Грудной ребёнок не какает — вопрос №1207002
Помогите разобраться. Ребёнку сейчас 4 месяца. В 2 мес у ребёнка в кале были лейкоциты и слизь, был воспалительный процесс. Я убрала молочные продукты из рациона и ребёнок сразу же перестал какать. Сначала стул пропал на 5 дней, она покакала самостоятельно , потом было по -разному то раз в 3 -5 дней. Потом она много тужилась и не могла покакать , я ей помогала ватной палочкой (3 раза за 3 месяца ) итого сегодня уже 6 дней как она не какает. Ребёнок спокойный, в хорошем настроении, но поджимает ножки . Высаживание пробовала и во время кормления тоже , массаж делаю , ничего не помогает. Дюфалак не даю, боюсь его. Начала ей воду давать , тоже толку нет. У меня вопрос :
- почему , когда я ела молочные продукты и говядину ребёнок какал , но когда я все убрала , стул пропал?
- как помочь ребёнку наладить стул ?
Месяц назад пили эспумизан , биогая. Стул у ребёнка сметанообразной консистенции . Полностью ГВ!
Может мне стоит вернуть молочные продукты в рацион ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!