Понос или жидкий стул
Здравствуйте. У ребенка 1 месяц и 2 недели стал жидкий стул, не понимаю, поносик это или норма? Посмотрите пожалуйста, фото прикрепляю. Жидкий стул начался с понедельника, ребеночка беспокоит животик, но если дать эспумизан, он успокаивается. Признаюсь, в воскресенье, съела консервированные помидоры, может от них? Полностью на грудном вскармливании.
Здравствуйте, такой стул характерен для лактазной недостаточности, бурения в животе есть? Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы, если подтвердится то в каждое кормление добавляем фермент лактазар /колиф, даже в ночные
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, да, бурление присутствует. А долго ли будет лн?
Тут все индивидуально, но чаще всего к 6 мес проходит, у кого-то дольше, у кого-то раньше
Инна Игоревна, а если лекарства не давать, то поносик так и будет?
Принятый ответ
Да так и будет, жидкий стул впитывающийся в подгузник
Здравствуйте
По фото в памперсе стул характерный для ребенка на грудном вскармливании, отклонений нет
При газообразовании продолжить давать Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Наталья Сергеевна, т.е. это не поносик? Стул по 5-6 раз день. Бывает при чихании чуть-чуть вылетает. Это норма?
Принятый ответ
У новорожденного ребенка на грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления, это не понос
При чихании норма