Осип голос

Поднялась температура,ломила суставы,болела голова.Стала принимать нобазит.Сильно заболело горло,стала полоскать и принимать суммамед(3 дня) сильно осипло горло .Чем лечить? Нобазит так и принимаю...

Онкология молочн железы
57 лет

Здравствуйте
Горлышко обязательно полоскать раствором ромашки (если нет аллергии) или водным раствором хлоргексидина 0,05 % 4-5 раз в день.
Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 7 дней.
И любые леденцы без сахара для увеличения объёма слюны и снятия раздражения в горле и ссаднящего кашля.
Можно поделать ингаляции с физраствором 3-4 мл через небулайзер, 2 раза в день, для увлажнения слизистой применяем.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Обязательно голосовой покой (если нужно что-то сказать - говорим в слух (всем голосом), так как если разговариваем шёпотом, связки сильнее напряжены и вероятен риск микротравм).