Консультация кардиолога /

Сжение в груди — вопрос №1207121

Здравствуйте, с недавнего времени стал замечать что появляется сжение в груди и в покое и при нагрузки , сжет и как будто немеет . Вэм проходил 2 раза написали отрицательно, может быть что когда проходил в конце сентября все было нормально а сецчас нет? Записался на стрессэхо. А если он будет положительный , я постоянно об этом думаю...

Возраст: 42

Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
Если в конце сентября делали ВЭМ и результат - отрицательный, значит с сердцем у Вас все в порядке, ишемия миокарда не может появиться за 3-4 месяца , этот процесс длится годами . Атеросклероз прогрессирует очень длительное время , а именно этот процесс лежит в основе ишемии миокарда.
Учитывая описание симптомов. , а также чувство онемения , это точно не сердце !
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, принимайте курсом такую терапию:
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 5 дней, он снимает мышечный спазм и Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится!
Это не сердце , абсолютно точно!
Даже не думайте об этом!
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Скажите а вэм может ошибаться?

Кардиолог
Андрей, Я не думаю , что ВЭМ может ошибаться !
Вы конечно можете сделать стресс - эхо кардиографию, но у Вас нет для этого показаний , это абсолютно точно
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы описываете чисто неврологическую симптоматику. Начните прием миорелаксанта мидокалм 150 мг 2 раза в день 7-10 дней и НПВС бикситор 90 мг 1 раз в день 7 дней, витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте . Как давно беспокоят Вас указанные симптомы? Усиливаются при повороте корпусом тела, вдохе/ выдохе, ходьбе? На Ваш взгляд , есть ои провоцирующий фактор, например, стресс, вредные привычки, возможно, поднятие тяжестей? Какие цифры АД и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, иногда появляются на фоне стресса.
Кардиолог
По описанию, боли похожи на неврологические на фоне межреберной невралгии. Тем не менее, правильно, что записались на стресс- эхо для более детального обследования и исключения ишемии. Попробуйте в момент боли принять Эринит 1 таб- препарат расширяет коронарные сосуды, предотвращая ишемию,и если боль пройдет через нескольких минут, значит причина связана с ишемией миокарда на фоне спазма сосудов при выбросе гормонов стресса .
Если боль не пройдёт, значит это межреберная невралгия. В таком случае, рекомендую: Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ; Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней . Консультация невролога.
Здоровья Вам! С Новым Годом!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Боль возникает при физической нагрузке?!
Какие препараты принимаете постоянно?
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если жжение есть и в покое, то это не ишемия, а неврологическая симптоматика
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, так значит вэм в принципе может ошибаться?
Кардиолог
По вэм у вас нет ишемии
Клиент
Гульнара, я хотел спросить вэм может ошибаться?
Кардиолог
Вэм может, поэтому и нужно сделать стресс эхо