Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №2651246

Добрый день! Скажите пожалуста на сколько нагрузка на лп по экг серьезно?
Прочитала в интернете что может быть инфаркт
Болею 2 месяца синуситом,пила антибиотики амоксиклав, супракс ,легче стало но ненамного завтра опять к лору пойду
Из жалоб на сердце чувствую как перебои бывают как при испуге сильном ,но такое бывает щас очень редко ,во время острого состояния синусита эти скачки были часто.
Анализы крови сдала и экг прикрепила
Скажите пожалуйста на сколько это все серьезно по экг?и что делать чтоб эта нагрузка на лп прошла?

Возраст: 32

Кардиолог
Здравствуйте. Саму пленку ЭКГ можете прикрепить? Сложно оценить по заключению, что с ЛП.
По анализам повышен холестерин, рекомендуется диета с низким содержанием животных жиров.
Сократите потребление животного жира (мясные консервы, свинина, жирная птица, все виды субпродуктов, колбасы, копчёности и сало), легкоусвояемых углеводов. При ИМТ более 25- снижение массы тела. Регулярные физические нагрузки.
Клиент
Наталья Викторовна, нет к сожалению не могу, так как делала в местной поликлинике,мне терапевт щас на госуслуги присалана направление на обследование и там написано в заклбчении Гипертензивная (гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточи

Кардиолог
Гипертоническую болезнь предполагают только тогда, когда повышается давление выше 140/90 мм рт ст.
Для уточнения, действительно ли увеличено левое предсердие, лучше сделать УЗИ сердца.
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо за ответ !
В ближайшее время сделаю узи
Клиент
Наталья Викторовна, добрый день
Скинула результат узи
Кардиолог
Здравствуйте. По УЗИ нет увеличения камер сердца. Не переживайте, все у Вас с порядке!
Клиент
Наталья Викторовна, а нарушение ритма тоже нет? Она сказала что то там незначительное и проконсультироваться с кардиологом
Кардиолог
УЗИ сердца не показывает нарушения ритма. Только ЭКГ или суточное мониторирование ЭКГ. По УЗИ оцениваем камеры сердца, фракцию выброса и т.д. Если беспокоит сердцебиение и перебои, можно сделать суточное холтеровское мониторирование
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое за консультацию ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Перегрузки любых отделов сердца исключаются по узи сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ?
На днях сделаю узи сердца
Скажите пожалуста аскорутин безопасен для сердца и сосудов ? Пью его уже 2 неделю из кровоточивости в носу
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, хороший препарат
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день
Скинула результат узи
Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите по возможности плёнку, так как по ЭКГ нельзя достоверно оценить перегрузки отделов. Это можно сделать по УЗИ сердца, поэтому не беспокойтесь. Никаких рисков инфаркта по описанию нет.
Но по анализам повышен холестерин. Сдайте развёрнутую липидограмму, а также придерживайтесь обязательно Средиземноморской диеты.
Клиент
Алена Германовна, добрый день
Прикрепила результат узи
Кардиолог
По УЗИ все отлично! Никаких перегрузок и отклонений
Клиент
Алена Германовна, благодарю за ответ
Скажите пожалуста можно ли что то попить от перебоев и скачков сердца?
Быаают редко но переживаю что может что то случится
Кардиолог
Надо знать, что за перебои. Для этого желательно сделать холтер ЭКГ.
А как успокоительное можно принять таблетку новопассита
Клиент
Алена Германовна, терапевт порекомендовала пропить панангин 10дней и рибоксин 2 недели
Кардиолог
Рибоксин пустышка, эффекта не будет. Панангин можно
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите саму экг
Клиент
Александр, добрый день
Прикрепила результат узи
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии левого предсердия нужно сделать узи сердца, что касается повышения холестерина нужно сделать узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза
Клиент
Гульнара Рафиковна, мне терапевт щас на госуслуги присалана направление на обследование и там написано в заклбчении
Гипертензивная (гипертоническая]
болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной)
сердечной недостаточи
Скажите это можно по экг определить?
Кардиолог
Нет, считаю этот диагноз неверным
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ.
Сделаю на днях узи .
А холестерин у меня давно повышен, по узи брюшной полости патологий не было и сосуды тоже проверяла по узи все было в норме
Диету тоже держала все равно не падал.
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день
Прикрепила результат узи
Кардиолог
Посмотрела, по узи сердца норма у вас