Шишка в грудино ключичном сочленение
Здравствуйте , приблизительно 2 года назад появилась шишка ( фото прикрепил ) Особо никак не беспокоит. Сразу ходил к хирургу, сказал он больших физ нагрузок. Сейчас нагрузок нет , но шишка не прошла. На ощупь как мыжца. Сделал узи мягких тканей и рентген сочленения. ( Прилагаю ) Что это может быть ?
Здравствуйте
Учитывая отсутствие находок по УЗИ и рентгенографии - очаговая патология данной зоны исключена
Вероятнее всего, это физиологическая асимметрия тканей - то есть вариант анатомической нормы
Я правильно понимаю , выполненных процедур исследования достаточно ?
Речи и каком то злокачественном процессе не может идти ?
Принятый ответ
Да, совершенно верно!
Здравствуйте, по результатам ваших исследований патологий не выявлено. Вероятнее всего это анатомическая особенность.
Здравствуйте
По обследованиям данное "образование" не описано как образование. Есть ассимметрия мышц справа и слева. Возможно это связано с этим. Для уточнения надо пройти осмотр терапевта или хирурга и сопоставить данные клинического осмотра и данные узи и рентгенографии.