Проблема с ногтями ног — вопрос №120717
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:
Проблема с ногтями на ногах, ноготь как будто слоится, начинает крошиться. Обратился к дермотологу, взяли анализ- соскребли с ногтя и кожи ноги на стекло, по результату чего сказали, что грибка нет, назначили только лосьон Клавио. При этом до этого для профилактики использовал мазь Акри дерм, что при взятии анализа, сказали, что это на результат не повлияет. Использую две недели лосьон Клавио, пока эффекта нет. Пальчики иногда чешутся и облазят, бывает небольшое покраснение, при этом обрабатываю хлоргексидином и мажу мазью Акри дерм. Так как состояние ногтей уже пугает, то сомневаюсь в анализе и правильности назначенного лечения одного лосьона Клавио.
Фотографии ногтей https://monosnap.com/file/egvmkPCx1fP1tkRV84AOPCMC8PotaX
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!