На пальце странные прыщи
Здравствуйте. На пальце ноги сначала образовалась как мозоль. Пошла к хирургу сказали что это впч. Нужно к дерматологу и удалять озотом. А сейчас увидела что рядом образовалась ещё одна такая и много маленьких они как будто с дырочкой внутри и даже несколько перешло на соседний палец. Уже в ромашке распаривала и пемзой немного тёрла. Что с этим делать?
Принятый ответ
Добрый день!
Это действительно вирусные бородавки. Возможно, есть повышенная потливость стоп или частое посещение бассейна, поэтому они быстро распространяются.
Удаляются к дерматолога методом криодеструкции.
Можно удалить лазером, будет рубчик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро, эффективно. Регенерация достаточно быстрая.
Сергей Леонидович, подскажите рожалуйста то что на пальцах это не опасно?
Опасности для жизни и здоровья не представляет. Ежели не удалить, непременно будет распространение бородавок
Сергей Леонидович, а до посещения врача может чем то мазать нужно?
Не имеет смысла. Дождитесь приема и удалите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, подскажите а это опасное что то?
Нет, вирусное
Но лечение - удаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не мозоль, это бородавки.
Рекомендуется обратиться на очный прием для удаления образований.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавки
На фоне снижения иммунитета появляются
Нужно убирать у врача жидким азотом или лазером
Укрепляйте иммунитет во избежание рецидивов