Консультация педиатра /

Температура у ребенка 4 день не спадает — вопрос №1207304

Ребенку 3.8 года. с 30 декабря на ночь 31 поднялась температура до 39.6 насморк чучуть совсем, горло нормальное, кашель сильный. 31 вызывали скорую, нас возили в инфекционную больницу, там назначили НОМИДЕС 45мг. ингаляцию. обрабатывать мирамистином и нос солевым раствором, сбивать температуру нурофеном. у Папы ребенка было все тоже самое он болеет 10 день, на сегодняшний день заболело ухо, и кашель продолжается, темп была дня 3.
у ребенка температура сбивается на 6 -7 часов сегодня и вчера температура 38. поехали в приемную назначили антибиотики флемоксин солютаб 125 и пробиотик и зодак, в нашем городе нет нигде в наличии таких антибиотиков, какие в таком случае можно принимать?

Возраст: 26

Педиатр
здравствуйте. Сколько весит ребёнок?
Перед приёмом антибиотика нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять есть ли бактериальные осложнения.(есть такая возможность?)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если доктор выслушал ребенка и назначил антибиотик, значит нужен антибиотик, можно принимать супракс солютаб в возрастной дозировке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, в таблетках или суспензия?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
суспензия, но можно и в таблетках
Клиент
Михаил, юнидекс салютаб нельзя? если нет в наличии нигде супракс?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
этот антибиотик противопоказано до 8 лет. Можно сумамед (азитромицин) на 3 дня курсом.
Клиент
Михаил, их нет в наличии тоже детских антибиотиков почему то нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
бисептол (ко-тримоксазол)
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста у мужа болезнь уже 12 день стоит ему начинать антибиотики темп нет. может и правда сдать анализы им двоим завтра, просто анализы готовятся дня три.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно выслушать легкие при очном осмотре врачом или сдать анализ крови для подтверждения бактериальной инфекции и затем решать вопрос о приеме антибиотика.
Клиент
Михаил, нашли антибиотик тот что прописан в рецепте амоксициллин 125 прописан он 3 р в день табл не много ? спасибо большое за ответы. фото прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Молодцы, всё правильно. Нет, не много, нормально.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка с большей долей вероятности вирусная инфекция, заболел от папы. Температура может быть до 5, после начнёт снижение .
Сейчас должна быть полностью симптоматическая терапия .
Перед назначением антибиотика нужно все таки сделать оак, т.к если бактериальной этиологии нет, то антибиотик в принципе не сработает