Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №1207482

Здравствуйте. Выступила сыпь на коже , на всем теле , чешется , зудит подскажите подалуйста чем лечить и что делать фото могу приложить если нужно , может быть аллергия на что нибудь . В основном на шее и по спине

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Пришлите фото
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Можно фото поближе, рассотреть элементы?
Были эпизоды, что вы вспотели, может на спорт ходите?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото приложила , были моменты на работе потела .
На втором фото более понятно.
Не меняли гель для душа, порошок?
На животе груди совсем нет? Только сзади?
Клиент
Юлия, на шее и груди теперь ещё на руках и ногах появились моюсь детском средством два дня как
Приложите еще фото с живота и ног
Клиент
Юлия,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита. Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 2 недели
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Виктория, если есть возможность показать дерматолог для уточнения диагноза.
Высыпания похожи и на проявления Розового лишая и раздражительный дерматит.
Лечения схоже.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Берантен до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно раздражительный или атопический дерматит . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно мазь адвантан или комфодерм
Клиент
Елена, на шее и по кругу головы такие штуки тоже этим кремом мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
да все верно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Высыпания явно аллергические. Нужно понять, аллергия изнутри или контактная.
Для этого сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.