Сыпь на коже
Здравствуйте. Выступила сыпь на коже , на всем теле , чешется , зудит подскажите подалуйста чем лечить и что делать фото могу приложить если нужно , может быть аллергия на что нибудь . В основном на шее и по спине
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
Пришлите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно фото поближе, рассотреть элементы?
Были эпизоды, что вы вспотели, может на спорт ходите?
Юлия, фото приложила , были моменты на работе потела .
На втором фото более понятно.
Не меняли гель для душа, порошок?
На животе груди совсем нет? Только сзади?
Юлия, на шее и груди теперь ещё на руках и ногах появились моюсь детском средством два дня как
Приложите еще фото с живота и ног
Юлия,
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита. Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Как давно беспокоит?
Татьяна, 2 недели
Виктория, если есть возможность показать дерматолог для уточнения диагноза.
Высыпания похожи и на проявления Розового лишая и раздражительный дерматит.
Лечения схоже.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Берантен до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, возможно раздражительный или атопический дерматит . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно мазь адвантан или комфодерм
Елена, на шее и по кругу головы такие штуки тоже этим кремом мазать
да все верно
Добрый день! Высыпания явно аллергические. Нужно понять, аллергия изнутри или контактная.
Для этого сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.