Консультация дерматолога /

Ониходистрофия, что делать — вопрос №1338888

Здравствуйте, на ногтях больших пальцев рук бугры и поперечные борозды, стали сильно заметны, была на приеме у дерматолога, назначила анализ на грибок, он отрицательный, еще сдавала анализы, т.к. обращалась в первую очеред с проблемой акне, что касается ногтей мне ничего не нвзначили, я мажу лосьоном Клавио, как вылечить ногти?

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ОАК и ферритин вы сдавали? общий белок, трансферрин, альбумин?
Клиент
Надежда, нет, все что сдавала, я прикрепила, биохимия крови на микроэлементы, там железо было

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по сыв.железу не совсем корректно судить о запасе железа в организме. Он меняется в течение дня даже от приема пищи. О латентном железодефиците можно говорить при снижении уровня ферритина (но при это норма гемоглобина).
Клиент
Надежда, хорошо, сдам эти анализы в ближайшее время
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Чаще всего подобные изменения наступают вследствие использования гель-лака. Непременно прекратить использование подобных "украшений.Рассмотрите использование лосьона клавио,умной эмали (регенератор для восстновления )для восстановления ногтевых пластинок.
Клиент
Сергей, здравствуйте, я, гель-лак и вообще маникюр у специалиста, делала года 4 назад, а то и больше, во время беременности небольшие 2 бугра были на этих же ногтях
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть имеет смысл выполнить исследование уровня микроэлементов крови и витаминов.Непременно проводите рекомендованные терапевтические мероприятия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда ,здравствуйте!
Рекомендую проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,ферритин,сывороточное железо )
-лосьон клавио восстанавливающий или мазь актовегин втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 3-4 месяца
-solgar комплекс ногти,кожа вода 2 т 1 р в день 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Визуально нарушения питания ногтя
Надо проверить дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверьте уровень гормонов ЩЖ и надпочечников ( через эндокринолога)
Если есть проблемы с ЖКТ - обследовать, так как будет нарушено усвоение всего полезного из продуктов
На ноготь наружно клавио восстанавливающий чередовать с укрепляющим
Комплексы подбирать после обследования и с учетом результатов
Не травмировать ногти во время самоманикюра
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Продолжайте использовать клавио и крем радевит ежедневно длительно.
Также желательно исключить анемию (ферритин, оак),
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такие изменения появляются при травмировании кутикулы ( росткового слоя ). Наружно используйте раствор Клавио восстанавливающий