Консультация гинеколога /

Результат анализов какой, все нормально? — вопрос №2510260

Пришел мазок на флору. Хотела бы узнать результат анализа. Есть восполнение или нет? И какое лечение?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Мазок не воспалительный. Флора смешанная, но это вариант нормы при отсутствии жалоб. Если Вас ничего не беспокоит, лечение не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте я ещё прикрепила результат анализа Лг ; тестостерон повышен что делать?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Цикл регулярный? Беременность планируете?
Клиент
Лидия Владимировна, пока не планирую
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если цикл регулярный, нет жалоб на акне, избыточное оволосение, можно ничего не предпринимать. Если такие жалобы есть, можно попробовать КОК с антиандрогенным эффектом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, никакого лечения не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте я ещё прикрепила результат анализа Лг ; тестостерон повышен что делать?
Гинеколог
На какой день цикла вы сдавали анализы? Какие есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, на 5 день. Цикл нерегулярный, мазня всё время. Поликистоз яичников обнаружили на УЗИ
Гинеколог
Если вы не планируете сейчас беременность, то можно принимать кок
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Пожалуйста можете посмотреть ещё один результат анализа цитологию
Гинеколог
Цитология в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, понятно. Спасибо