Консультация педиатра /

Влияние препаратов на малыша при лактации — вопрос №1207683

Здравствуйте!
Я кормлю грудью. Ребёнок 2 месяца.
Врач гинеколог, КМН, поставил диагнозы: лактостаз, острый вагинит, острый уретрит.
Прописал свечи кандимицин 3 дня, фурагин 2 таб 3 раза в день 5 дней. Кормление грудью часто, сцеживание «досуха» после кормления.
Спросила: эти препараты можно на ГВ? Ответила мне - да.
Доверившись, я стала лечиться. Прошло три дня, а я все же вся издёргалась. В инструкции к выписанным мне препаратам указано, что они ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при ГВ.
Хочу прекратить своё лечение.
Пожалуйста, подскажите, о влиянии этих препаратов на мою малышку. Стоит ли продолжать лечение, или все же лучше прекратить? Прекратить сейчас кормить я не могу из-за лактостаза.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ольга, здравствуйте! Пропили три дня улучшения есть? Фурагин вам в любом случае назначили, как-то очень мало.
Выпейте однократно монурал. И продолжайте дальше кормить.
Педиатр
Здравствуйте, Ольга. Не волнуйтесь, эти препараты совместимы с Гв. На будущее совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте https://e-lactancia.org/

Клиент
Оксана, спасибо. На этом сайте данные препараты не находятся в поисковике.
Педиатр
Нужно вводить действующее вещество, которое указано в инструкции
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, не переживайте, действительно эти препараты можно применять при ГВ, инструкции для препаратов не всегда соответствуют действительности.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Данные препараты разрешены при ГВ
Совместимость можно посмотреть на сайте https://e-lactancia.org
Не всегда информация в инструкции, является достоверной
Продолжайте лечение и не переживайте! Оно не навредит ребенку
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо. На этом сайте данные препараты не находятся в поисковике.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно вводить действующее вещество, оно точно есть
Клиент
Дарья Николаевна, клиндамицин - да, находит, пишет «низкий риск», а вещество фурагина (фуразидин) не находит:(
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В общем у вас нет причин для волнения, фурагин разрешен при ГВ, достаточно часто назначают
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Клиент
Дарья Николаевна,