Приём кок, пропуск таблетки

Здравствуйте! После приёма 20 таблетки Мидианы был понос единократно. Принимаю по инструкции, вечером в 22:00,пропусков не было. Снижается ли контрацепционный эффект? Нужно ли пить дополнительную таблетку ?

Нет
32 года

Екатерина, здравствуйте!
Нет, если диарея была однократно, это не снижает контрацептивный эффект. Приём повторной таблетки рекомендуется если диарея была многократной

Анна, т.е я по графику принимаю 21 таблетку в свое время, потом перерыв на 7 дней и дальше новая упаковка?

Екатерина, да все верно, принимаете по своей обычной схеме

Здравствуйте. В вашем случае контрацептивный эффект не снижен,т к, однократно была диарея. Как давно принимаете кок?

Шушаник, принимаю год

Еще и учитывая длительность приема, контрацептивный эффект имеет накопительный характер. Не стоит волноваться

Здравствуйте. Нет , из-за однократного поноса контрацептивный эффект не снижается, дополнительную таблетку принимать не нужно.

Здравствуйте, после однократного эпизода диареи повторный прием препарата не требуется.

Здравствуйте!
Если в течение 3-4 ч после приема таблетки была диарея, то необходимо принять ещё одну таблетку, как можно быстрее.
Это даже в инструкции прописано, и не только к Мидиане. Контрацептивный эффект снижен не будет в этом случае.

Татьяна, да, в инструкции написано если в течении 3-4 часов. У меня прошло 2, немного сбивают временные рамки. Поэтому уточняю

К двум часам это правило тоже относится. Первые 4 часа.
В вашей ситуации дополнительной таблетки не требуется. Диарея- это жидкий стул 2 и более раз.
Поэтому Вам переживать не стоит.

Татьяна, спасибо! Получается, я приму последнюю 21 таблетку, как пропущенную.
Цикл сдвинется на 1 день тогда, верно?

Принятый ответ

Нет - нет, Вам наоборот ничего принимать не нужно.
Повтор таблетки потребуется, только если произойдет повторный жидкий стул до 4 часов.

Татьяна, спасибо большое!!!

Здравствуйте! Екатерина , принимайте далее по схеме !