Консультация офтальмолога /

Сильно болит левый глаз — вопрос №1207769

Здравствуйте, началась сильная боль в левом глазу в 22:00 и уже болит больше 4 часов. Боль режущая, когда стихает- ноющая, давящая. Боль началась во время работы за компьютером. Принял ибупрофен - не помогло. Тетрациклинувую мазь 1℅ мазал, тоже разницу не почувствовал. Глаз при этом не красный, не зудит и без гноя.

Возраст: 21

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Клиент
Вера, Здравствуйте, фото прикрепил. Ношу очки -2 оба глаза.

Офтальмолог
При моргании боль усиливается?
В глаз что нибудь могло попасть? Глаз тёрли?
Клиент
Вера, при моргании всё нормально, глаз не тер и попасть тоже ничего не должно было.
Болит даже при закрытом положении, но при открытом боль сильнее.
Офтальмолог
По фото глаз спокойный.
Нет признаков воспаления.
Острота зрения не ухудшилась? Боль отдаёт в лобную и височную части головы? Скорее всего это неврологическая боль. Переохлаждение.
Напишите как ваши дела наутро
Клиент
Вера, на данный момент боль как была так и осталась, из-за боли трудно было заснуть, острота зрения не ухудшилась, боль никуда не отдает.
Офтальмолог
Нужен очный осмотр окулиста, если глазной патологии не будет выявлено, то тогда к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Вера,
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойный глаз. Если нет изменения зрения - затуманивания, острой реакции на свет, то в таком случае - это неврологическая боль. Я рекомендую очный осмотр невролога
Офтальмолог
Здравствуйте!
На фото изменений глаз приводящим к явной глазной боли нет. Выглядит спокойным.

Дозировку ибупрофена согласно возрасту применяли? Вам 21год?

Заложите тетрациклиновую мазь, закройте глаза и полежите 15 минут. Станет легче?

За компьютером, телефоном много работаете?
Клиент
Мария, Здравствуйте, мне 21 год, ибупрофен 1 капсулу выпил, тетрациклин мазал но эффекта нет, за компьютером приходится работать каждый день по 6 - 7 часов
Офтальмолог
Возможно причина в перенапряжении от работы на близком расстоянии.
Если бы что-то попало в глаз или были поверхностные повреждения то мазь бы незначительно помогла.

При таком формате работы глазки требуют отдыха каждые 20 минут
За 2 часа до сна исключить экран.

Есть ли сопутствующие заболевания, принимаете постоянно препараты?

Обратиться очно к офтальмологу, неврологу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сам глаз спокоен. Подскажите боль есть даже если закрыли глаза и не двигаете глазом? Или именно при движении глаз? Если дотронуться до брови, провести по ней боль не усиливается?
Клиент
Александра, Здравствуйте, боль есть в любом случае, она никак не усиливается при движении глаза или закрытии, если дотронуться и провести по брови то изменений тоже нет
Офтальмолог
Я вас поняла. В таком случае рекомендую принять внутрь ибупрофен или нимесулид ( это нестероидные противовоспалительные и обезбаливающие препараты) - по 1 таблекте 2 раза в день и обратиться на очную консультацию, в первую очередь, к неврологу
Офтальмолог
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент?
Глаз не изменился внешне?
Клиент
Мария, здравствуйте, боль как была, так и осталась, глаз нормальный по размерам и цвету
Офтальмолог
В глаз к. Неванак 1к.2р/д. Внутрь можно принять ибупрофен повторить и срочно на очный осмотр.
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую начать неванак 1 кап 3 р в день, срочно обратиться к офтальмологу и неврологу