Консультация педиатра /

Что будет если дала смесь не по возрасту — вопрос №1207876

Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если целый месяц давала кисломолочную смесь не по возрасту ? Нам 1,5 месяца и давала смесь кисломолочную 2 вместе кисломолочной 1 , заметила очень поздно (((какие последствия подскажите пожалуйста?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Двойка она более обогащена по составу , чем 1. Если со стороны ЖКТ у малыша нет реакции (стул в норме ,спрыгиваний нет, беспокойства), то ничем не чревато то,что давали 2ку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите еще пожалуйста ребенок из за этого может сильно набирать в весе ?

Педиатр
Да, какие прибавки у малыша?
Педиатр, Врач УЗД
Любовь, Доброго времени суток .
Любовь никаких последствий не будет. Переживать не стоит.
Смеси адаптированные , в двойке чуть выше уровень бжу, чем в единице , из-за растущих потребностей в бжу у детей после 6 мес .
Ребёнок может больше набирать на этом питании.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, Любовь, ничего страшного, смеси имеют одинаковый состав, но просто больше белков, Жиров, углеводов и микроэлементов. Если ребёнка не беспокоил животик за все это время, то все хорошо. Никаких последствий не будет, максимум вы наберете чуть больше веса
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В целом ничего плохого не должно быть. Просто ребенок может набрать вес больше чем на смеси 1.
Так как смесь 2 содержит большую калорийность.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В целом ничего страшного не будет, там немножко другой состав по распределению белков, жиров, углеводов и калорийности, если проблем с ЖКТ не возникло при её приеме то никаких последствий уже не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Ничего страшного. Смеси отличаются прежде всего количесьвом белка.
Если не было срыгиваний на нее изначально, то никаких негативных последствий нет