Сыпь на лице

Сыпь у ребёнка Мы недоношенные нам 6(4),с рождения к нас была сыпь, врач сказал это цветение потом мы перешли на смесь в 3 м, на нан и началась сыпь на подбородке, прыщики мелкие..пару недель перешли на смесь малютка 2,но это и до смены смеси были прыщики. Кушаем прикорм овощи и гречневую безмолочную кашу. Иногда краснеют, иногда нет.. Кремом мажу проходит покраснение, что это? на слюни или диатез? Руки постоянно во рту, слюни ручьём.

29 лет

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте !
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р 2 нелели
-крем элидел вечер 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита. наружно крем Скинкап 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина

Это периоральный дерматит.
Может быть связано со слюнотечением.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели
При неэффективности перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте, периоральный дерматит