Магнитотерапия

Доктор, добрый день! У меня более трёх лет невропатические боли в анальном канале. Уже точно установленно это. В основном боли дляться долго после стула. Мне от постоянных болей после стула, помогает магнитотерапия домашним прибором. Я прикладываю домашний прибор магнитотерапии прямо к анальному каналу и держу 35 минут. Мой вопрос! Можно ли делать такую магнитотерапию постоянно и каждый день? Очень облегчает боль. Просто спасает меня. Или такое длительное применение может нанести серьёзный вред организму? Спасибо Вам. Аппарат называется ЭМА Полюс-2Д.

Мигрень.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вам помогает магнитотерапия ,то никаких проблем и противопоказаний в его использовании нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алана, Спасибо доктор! Это очень важно для меня. Очень помогает. Просто появилась неуверенность в постоянном применении. Пишут в интернете, что длительное использование ведёт к поражению тканей, клеток. Уж не знаю.

Воздействие местное . Происходит улучшение передачи нервного импульса, улучшается ток крови . В вашем случае, при подтвержденной патологии, которая характеризуется именно плохой нервной проводимостью , вреда не будет. Магнит выполняет компенсаторную функцию.
Если вы боитесь каких-то осложнений , можно делать перерывы в несколько дней и опять возобновлять .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алана, Доктор, я сегодня утром начал принимать 75 мг Лирика. Начало помогать от моей невропатии. Боль через час значительно уменьшилась. Мой вопрос. Я Лирику принял в 8 утра. Я могу в 9 вечера выпить 2 мг феназепама или он не совместим с Лирикой? Прочитал а инструкции что то очень страшное. На крайний случай Донормил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какое время у вас наступает облегчение после процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, на целый день. Утром опять стул, как сказал врач, задевает рубец, вовлекаются тонкие нервные волокна. И начинается невропатическая боль.

Магнитотерапию длительно нельзя использовать,повышается риск развития онкологии.
Что из препаратов вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, Габапентин и Антидепрессанты к сожалению не помогают. Больше ничего врачи не назначали.

Если вы пропустите процедуру,то интенсивность боли от 0 до 10 баллов во сколько можете оценить?
И боль не проходит до тех пор пока не пройдете магнит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, Боль и дискомфорт не проходит до конца от магнита, но существенно облегчает. Скажем сходил в туалет, боль на 5. Сделал магнит - боль опустилась до 1,5. Без магнита болезненность утихает только к вечеру.

Легче конечно. Но теперь делать каждый день магнит я боюсь.

Магнитотерапия относится к физиотерапевтическим процедурам,поэтому использовать на постоянной основе не рекомендуется,особенно для лиц старше 35-40 лет,потому что возрастает риск развития онкологических заболеваний.
Я не хотела вас пугать,но истинную информация предоставить обязана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, Доктор, я сегодня утром начал принимать 75 мг Лирика. Начало помогать от моей невропатии. Боль через час значительно уменьшилась. Мой вопрос. Я Лирику принял в 8 утра. Я могу в 9 вечера выпить 2 мг феназепама или он не совместим с Лирикой? Прочитал а инструкции что то очень страшное. На крайний случай Донормил.

Лучше донормил оставить

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей ! Можно ли делать такую магнитотерапию постоянно и каждый день? Очень облегчает боль.Нет постоянно делать является противопоказанием Аааие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Понятно доктор, спасибо! К сожалению Габапентин и Антидепресанты не помогают совсем.

Раз ни помогают Обязательно подсоединить прегабалин ,ни пробовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Нет, доктор, Лирику не пробовал. У меня папа, 87 лет пьёт её от невропатии, ему помогает. Лирика различна по действию с Габапентином. А какую минимальную дозировку принимать?

Можно попробовать прегабалин Лирика 75мг на ночь 5 дней, затем 150мг на ночь 1 месяц
Он очень эффективен по сравнению с Габапентином

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Спасибо, я сегодня возьму у папы. У него капсулы 75 мг. Но он открывает капсулу и отсыпает половину. Я воообще попробую 1/3 сначало. Спасибо. Доктор, постоянное использование магнитоперапии повышает риск онкологии и может попортить клетки?

Конечно ?начните я считаю поможет и пройти энмг промежности и ануса

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, проходил миогрпфию в Институте Проктологии. Нарушена проводимость в анальном канале. У меня внутренняя инвагинация прямой кишки. Хирурги института Проктологии считают, если поднять кишку операцией, боли могут уйти. Потому что ничего другого в канале нет. Мрт ничего не показало. Боли однозначно невропатийного характера. Странно что не помогает Габапентин и Венлафаксин и Симбалта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Кошмар! Я магнит уже пол года делаю. Ох, хватит.

Начните прегабалин если уже ни поможет тогда оперативное вмешательство,ректоцеле у вас какой степени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Я мальчик. ))) У меня опушение прямой кишки, внутреннее.

Поняла ;)) начните сегодня с 75 он нормально переносится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Спасибо Вам большое! Мне от Габапентина совсем дурно было.

Обязательно напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Нонна Юрьевна, у меня сегодня утром после стула как обычно началось жжение, боль, рези в анальном канале (опять невропатия) я принял Лирика 75 мг. Через 1,5 часа боль значительна ушла с 5 баллов до 1 балла. Сонливости нет, чувствую себя хорошо. У меня вопрос! Я ещё для профилактики мигрени принимаю на ночь Миртазапин 30 мг и днём 50 мг Элонил. От мигрени очень помогает. Так вот совместима Лирика с двумя этими препаратами? В инструкции написано что то страшное при сочетанном применении Лирики и угнетающими препаратами.

Здравствуйте Сергей !Да с миртазапином и эглонилом принимать противопоказано ,уже сколько принимаете по длительности миртазапин и эглонил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, 2 месяца пью Миртазапин и Эглонил. Значит если сегодня в 8 утра я выпил Лирика 75 мг, то на ночь Миртазапин сегодня лучше пропустить?

Да не нужно тогда дозу набирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, А вместо миртазапина сегодня можно выпить 2 мг феназепама, что бы уснуть? Или тоже лучше не рисковать из за утреннего приёма Лирики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Ну или на крайний случай Донормил, если совсем не смогу уснуть.

Донормил можно на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, постоянно применять магнитотерапию не рекомендуется, можно курсами 10 дней в месяц.