Третий день сонливый ребёнок

Ребёнок 2 дня температурил стабильно отметка была 38,7 и не сбивалась,благо педиатр посоветовал таблетки которые сбили температуру за пару часов и больше температуры не было. 31 ребёнок вёл себя как обычно,играла,кушала,а вот начиная с 1 числа она все время спит и мало играет,все время лежит,температуры нет,есть сопли и немного мокрый кашель

Бронхит
3 года

Здравствуйте. Это астено-вегетативный синдром у ребёнка после перенесенной инфекции. Старайтесь больше отпаивать ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Обычно такое состояние проходит в течении 7 дней.

Анна, спасибо за ваш ответ,нам стоит ехать в приемный покой и сдать анализы,или не нужно?
Она в сутки часов 18 спит эти дни

Принятый ответ

Если есть такая возможность лучше слать оак и оам , потом можете приложить анализы к вопросу и написать

Анна, спасибо.подожду пока проснётся ребёнок и съездим в приемный покой,ибо поликлиники начинают работать только завтра вроде как

Здравствуйте.
Эта слабость на фоне интоксикации при инфекции.
Как ребенок пьет и мочится?

Ангелина, в другие дни пила воды мало,соответсвенно и мочилась мало,за эти сутки выпила за ночь 700мл воды и памперс был полным
Вчера немного покушала,поиграла.
Сегодня спит и спит,хотя в ночь уснула в 9

Да, вероятнее всего это из-за интоксикации.
Постарайтесь поить побольше
Рассчитываем 50 мл/ кг веса ребенка в сутки.
Если такая слабость будет более 3 лней или будет отказ от питья, необходимо осмотр педиатра и ОАК, оам

Ангелина, сегодня 3 день такого состояния,вчера покушала,и в туалет сходила хорошо,а сегодня вот ну прям очень много пьёт,сейсас снова проснулась и выпила 0,5л воды
Думаю стоит ли сейчас отвезти в приемный покой?

Принятый ответ

Тогда лучше обратиться для очного осмотра и сдать анализы.