Консультация гинеколога /

Раны промежности — вопрос №1473595

Здравствуйте, я родила 11 дней назад. Роды были сложными, сильно порвалась, зашили. Мы еще в роддоме, на 4-5 день после родов у меня разошлись швы. Почувствовав боль, побежала в смотровую, врач осмотрела и приняла решение перевести меня в гинекологическое отделение. Был назначен курс антибиотиков до повторного зашивания. Капали метронидазол в/в по 100 мл 3 раза в день 4 дня и ставили уколы цефтриаксон 2 раза в день 5 дней. Сегодня курс антибиотикотерапии завершен. Врачи осмотрели и теперь говорят что зашивать ничего не нужно, ткани зарастут, что зашивать опасно потому что может случиться нагноение и тогда придется все вырезать. Теперь назначили мазь левомеколь прикладывать стерильной салфеткой на рану. Хотят осмотреть и если что выписать в конце недели. Я очень попросила осмотреть меня через 2 дня, потому что очень устала от больницы. Скажите пожалуйста, какие прогнозы, что меня выпишут через пару дней?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото швов. Температуры не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день, швы у меня все разлетелись. Температуры нет. Могу приложить фото промежности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Клиент
Светлана, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Порекомендовала бы Вам мазь офломелид 3 раза в день на промежность. И все же пусть вас посмотрит ещё гинеколог другой после выписки, я бы наложила Вам вторичные швы, но перед этим рана ложна очиститься, не должно быть гноя
Клиент
Светлана, спасибо за ответ ? до среды назначили мазь левомеколь на рану, в среду будут принимать решение зашивать или нет
Гинеколог
Здравствуйте. Если швы будут чистые, то вас выпишут. Если будут признаки воспаления или у вас будет температура, то вам Ещё немного придётся полежать в отделении
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, у меня рана промежности, все швы разлетелись
Гинеколог
Я поняла, ответила выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фото жёлтое это левомеколь или гной?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, у меня после родов выходят выделения, сгустки. Это не левомеколь. Видимо, гной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы иссекла края раны и наложила швы. Не очень хорошо выглядит все сейчас
Клиент
Асиет, такая рана вряд ли срастется и заживет сама? почему-то не хотят накладывать швы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно чтотона срастётся по виду
Обратитесь к другому хирургу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день. Для исключения воспалительного процесса, далее уже по состоянию раны решение вопроса о тактике. На воспаленную ткань и швы после наложения так же будут несостоятельные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны обратиться к другому доктору , лучше если наложат швы