Не съедает норму смеси

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца и 11 дней на искусственном вскармливание,не съедает норму смеси в сутки!За раз может съесть 90 мл,и всё бутылку выплёвывает языком и начинает капризничать если пытаешься докормить остатки.Родилась с весом 3,100 сейчас 5330,рост при рождении 50 сейчас 63.Стул один раз в сутки, газы отходят.Воды выпивает 120 мл в сутки,на ночной сон уходит в 22:30-спит почти всю ночь (ночью пыталась покормить спящую не берет, даже если разбужу)первое кормления в 5:30 и дальше каждые три часа.Срыгивание редкие и прям по чуть чуть.Педиатр посоветовал смеси смесь -сказал что она просто не нравится ребенку,а я боюсь менять

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Прибавка в весе достаточная. Ничего менять не надо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Если у ребенка нет нарушений стула, высыпаний, а прибавка у Вашего малыша хорошая - менять смесь не нужно. Если даете пить воду возле кормлений, то она может вытеснять смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, водичку даю между кормлениями(в квартире душно)за час,полтора до кормления.

Тогда не переживайте, нет описанных признаков, по которым стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, она съедает 550-650 мл за сутки,вот и переживаю что не наедается)в течение дня активна.

Принятый ответ

На Ваш вес, конечно, это маловато, но вероятно, это временный период, малыш ест по потребности, вес хороший, жалоб нет, поэтому все в порядке)

Принятый ответ

Добрый день!
У ребенка хорошая прибавка в весе, поэтому смесь менять не нужно. Ребенок съедает столько , сколько ему необходимо. Поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прибавка веса хорошая, смесь менять не требуется, ребёнок съедает столько, сколько ему нужно.

Здравствуйте
Всегда так кушала?
Да, важно следить за нормами прибавок массы тела. Можно точками отмечать на графике, таком как этот https://ibb.co/HN3kqbk
Если кривая набора веса начинает идти вниз тогда уже думать что делать, менять смесь и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наиль, 2недели после рождения была на ЕВ,а потом перешли на ИС и не разу не съедала норму,пробовали и дробно кормить(советовал педиатр)в первый месяц прибавка была ровно 1 кг,а за второй 1,230кг.Я начала переживать что она не наедается.прибавку отслеживаем каждую неделю (200-250гр). Сейчас на пачке смеси написанно что одно кормление 150мл,а малышка съедает максимум 90мл,в очень редких случаях может съесть 120мл

Принятый ответ

Норма прибавок 600 гр в 1й месяц и 800гр во 2й. И прибавки роста хорошие.