Ребёнок не ел и не ходил в туалет более 10 чаов
Добрый день. Помогите понять, есть ли проблема. Находимся на искусственном вскармливании. Стараюсь держать интервал между кормлениями 4 - 4,5 часа, но сегодня не услышала будильник и получилось что ребёнок не ел 10 часов: последний раз в 8 вечера и вот утром в 6. Ночью не просыпался. Кроме этого, очень насторожило что памперс сухой. Последний раз его поменяли в 10 часов вечера.
Здравствуйте!
Деток на ИВ, также как и на ГВ, по крайней мере в первые месяцы жизни, разрешают кормить по требованию.
Ночью не рекомендуют будить деток на кормление, если они крепко спят, значит, наедаются в течении дня.
Добрый день. А не страшно, что так долго спит, по 10 часов? Дуже сейчас поел малыш и опять спать. Пытаюсь немного разбудить, чтобы водичку дать, начинает плакать. Нам поставили диагноз кривошея и за счёт этого немного изменена форма черепа. Это как-то может повлиять на то, что ребёнок много спит?
Ребенок всегда столько спал или в последнее время стал спать больше ?
Не всегда, но периодически бывает. Я её сама бужу часто на кормление. А если не будить, то иногда может не проснуться, а иногда просыпается сама
Принятый ответ
Специально будить не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте
С условием, что ребёнок не просыпался на ночные кормления, по этой причине и сухой памперс. Страшного в этом ничего нет. Если прибавка весе хорошая, то ребёнка будить на кормление не обязательно. Поэтому не переживайте
Здравствуйте
какой возраст ребёнка ?
Ночью допустимы сухие паузы , главное , чтобы мочился днем
Интервалы между кормлениями дневными и ночными зависят от возраста ребёнка
Сколько в сутки съедает ребенок смеси , Если вы на ив
Ребёнку 3 месяца. В сутки съедает по 150 миллилитров 5 раз.
150*5=750 мл в сутки
А какой вес малыша?
Как прибавки в весе были ?
Если это единоразовая ситуация- не опасно
Главное , чтобы шли прибавки в весе и развитие по возрасту
Здоровый малыш Голодным спать не будет
Был недобор в весе. Сейчас вес 5800
Если прибавки в весе меньше стандартных :
1мес не менее 600 гр
2 мес 800
3 мес 750
То рекомендуется будить на кормление ночью
Если спит больше, чем обычно, изменой поведение, то тогда показан осмотр врача. Ребёнок маленький
Подскажите, а то что ребёнок самостоятельно так долго спит ночью, по 10 часов, не страшно. У нас поставили диагноз кривошея и за счёт этого изменена форма черепа. Это как-то может влиять?
Нет
Кривошея влиять не может
Если развитие и вес в норме-не страшно
Дети на ив спят ночью лучше , чем на гв
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?
Ест, писает, играет. Правда, сегодня ребёнок не такой активный как, например, вчера, больше спит.
Принятый ответ
Если завтра будет такая же картина( сонливость , вялость ), то нужен осмотр врача очно
Здравствуйте
А какой возраст ребенка?
В 6 утра ребенок съел полную порцию, активный? Пописал?
Обычно ночью могут быть большие промежутки между кормлениями, в этом нет ничего страшного, соответственно если не кушал, то и писать обычно реже
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Съел полную порцию, 150 миллилитров и опять спать. Памперс не скажу что очень полный, т.е. пописал немного.
Принятый ответ
Поняла вас
Скорее всего крепко заснул, а раз скушал все, значит аппетит есть.
Пописал - значит задержки нет, и отсутствие мочеиспускания ночью - из за того что не кушал
Принятый ответ
Здравствуйте. Если всё это время ребенок спал то не страшно. Кормите по требованию. Подгузник сухой потому что ребёнок крепко спал, для мочеиспускания нужно пробуждение хотя бы небольшое. Если ребенок спит, то будить его чтобы покормить не нужно. Во сне вырабатывается гормон роста, который отвечает за восстановление всех структур.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.