Перелом копчика

У девочки 11 лет после падения на гололеде, спустя 2 недели, возникала боль в копчике, когда она встает, резкие прострелы, рентген не показал перелом, сделали мрт, хотелось подробную консультацию, очно конечно обратимся тоже.

нет
11 лет

Здравствуйте Наталья !Да на мрт перелом обнаружен Необходимо пройти в данном случае консультацию ортопеда -травматолога

Здравствуйте, рентген не всегда показывает переломы. Иногда их видно только на срезе, особенно у детей. Вам нужно очная консультация травматолога для выбора дальнейшей тактики лечения.

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлен перелом копчика.Вам необходимо наблюдение у ортопеда-травматолога.
При болях принимать нурофен или нимесил до 2 раз в сутки-7 дней.

Здравствуйте. Перелом есть, консультация травматолога ортопеда.
Есть и дегенеративно-дистрофические изменения, необходимо заниматься спиной после сращения перелома. Плаванье, гимнастика, йога обязательно.

Маргарита, добрый день! Дочь занимается хип-хопом, можно продолжить заниматься после сращения?

Принятый ответ

Можно, но обязательно укреплять мышечный корсет, тут йога хорошо поможет, так как выбухание межпозвоночного диска есть, что уже говорит о чрезмерной нагрузке на позвоночник или слабости мышц позвоночника.

Здравствуйте! По данным МРТ выявлен перелом копчика. Нужна консультация травматолога.

Здравствуйте, на МРТ описан передом Со-1, обратитесь в травмпункт, или консультацию травматолога

Так как ребенку 11 лет с целью обезболивания можно детский нурофен в сиропе