Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. 20 неделя беременности. Дали направление с ЖК к гематологу. Гематолог дополнительно назначил анализы наисключение тромбофлибии т.к. было повышен фибриноген, помогите пожалуйста расшифровать полученные.

Здравствуйте , анализы спокойные.какие предпосылки натолкнули гинеколога вам рекомендовать их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, не знаю сказали к гематологу и все тут, возраст

Здравствуйте.
Ничего страшного
По какой причине направили к гематологу?
Беременность первая?
Жалобы есть?
Что по узи?

Здравствуйте. По анализам нет никакой патологии. Продолжайте наблюдаться у гинеколога.

Какой у вас фибриноген? По анализам у вас полная норма, только вот почему, только два гена тромбофилии вы сдали не понятно из известных их восемь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, 5.4 был. АФС сдавала, не знаю врач на 5 написала нету еще протеин S, 14 дней делают

Если он ориентировался только на фибриногене, то во втоооми третьем триместре это повышение считается физиологическим, так как изменяется реология крови. Так, что если все остальные показатели крови впорядке. Не беспокойтесь. Это у вас первая беременность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, да первая

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, да первая

Обычно тромбофилии назначают когда есть невынашивание, замершие, тромбозы, инфаркты в анамнезе или когда беременные с нарушением показателей свёртывания крови. Назначаем тромбофилию по 8 факторам, протеины с, s. Нарушения фолатов или гомоцистеин, афс. Почему вам назначили не знаю. Наблюдайте фибриноген в динамике. И не переживайте. У вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, меня из за возраста гоняют на все.
Еще и сахар по новым нормам 5.1
У меня так, теперь не прохожу не знаешь что и есть совсем.
От мяса тошнит. Только, рыба сыр зелень ну и все

Здравствуйте. Анализы в норме.

Писколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, 40

Простите т9. Сколько вам лет?

Принятый ответ

Наши протоколы по возрастным группам не разбиваются. Конечно если у вас есть желание пройти полный комплекс обследований, это всегда приветствуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо да я уже много что прошла. Просто назначили и все, послали в ЖК вот и пришлось еще сдавать.

Здравствуйте.Все анализы в пределах нормы.

Здравствуйте, почитала переписку с коллегами. Не вижу никакой проблемы ни с анализами, ни с исходной "проблемой", фибриноген в норме для вашего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, спасибо