Консультация гинеколога /

Беременность в первый месяц после вакумного аборта — вопрос №120839

Здравствуйте!
17 февраля мне сделали вакумный аборт по причине зб (на срок 6 недель)
После этого осмотр гинеколога и узи было проведено три раза : 18.02, 20.02, 9 мариа. Сразу после операции (18.02) конда делали узи сказали все чисто как и в последующие разы.
С 19.02 пью ОК РЕГУЛОН. Единственное прием таблеток не всегда в одно и то же время. Но опоздание не более следующего дня. Обычно 3-4 часа.
Половая жизнь началась после аборта с 9 марта.
16 марта была прлпущега таблетка и выпита не в 15.00 а в три часа ночи. Половая жизнь без доп контрацепции.

С 18 марта начались такие признаки беременности как и в первую (прерванную) беременность: частое мочеиспускание без болей, крови, и иных выделений, грудь болеть начала, тянущие боли внизу живота. 18 фквраля сделала два теста- были отриц.
С 19 числа тесты ( 4 штуки ) показали слабую вторую полоску. При этом показывают такую полоску только тесты СТРУЙНЫЕ Clearblue.

Также повторила 20 утром - тоже самое.

Могла ли наступить повторная беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! У Вас был уже перерыв в приеме регулона? Кровотечение отмены было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет. Врач-гинеколог, которая назначила их сказала не делать перерыв между пачками
Акушер, Гинеколог
С какой целью не делать перерыв? Учитывая что перерыв в приеме таблеток 16 марта составил ровно 12 часов контрацептивный эффект должен был сохраниться. Описанные Вами признаки не являются достоверными признаками беременности. Для прояснения ситуации сдайте кровь на ХГЧ. Беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременности вообще быть не должно, даже учитывая пропуск таблетки...
Слайте обязательно кровь на хгч, потом узи малого таза лучше повторить
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в вашем случае беременность маловероятна. Можете сдать ХГЧ крови, потом спустя 3 дня
Акушер, Гинеколог
Старайтесь пить таблетки в одно и то же время не пропуская. Чтобы не забывать пейте утром за завтраком или вечером перед сном.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я так понимаю перерыв в таблетках у вас был 12 часов, тогда очень маловероятно что беременность могла наступить
Принятый ответ
Клиент
Наталья, должна была выпить таблетку 16 марта, а выпила в 3 часа ночи.
Получается с последней выпитой таблетки прошло более 12 часов.
Гинеколог, Акушер
Конечно могла, первый месяц приемов кок необходимо предохраняться. Сдайте ХГЧ. А менструация не пришла после пропитой пачки регулона?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет. Не пришла.
Гинеколог, Акушер
А инструкции написано если начать приём с 2-5 дня необходимо предохраняться. Тест в данной ситуации не подходит, только кровь на ХГЧ. Так вы вторую пачку начали без перерыва принимать?
Клиент
Юлия, да.
Вторую пачку сразу за следующей.
Тест на хгч я так понимаю с динамикой, т. Сдать и потом через два - три дня еще раз?
Гинеколог, Акушер
Ну все будет зачистишь от его значения. если и повышен тогда в динамике.
Клиент
Юлия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Чтобы узнать наверняка сдайте кровь на хгч
Клиент
Наталья, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не пропускали таблетки, то едва ли. Сдайте кровь на хгч, нужно все таки проконтролировать эту ситуацию.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Наступление беременности в вашей ситуации очень сомнительно!Я бы сказала, невозможно! Вы на фоне КОК ! Это самый надежный и эффективный способ контрацепции! Несмотря на однажды забытую таблетку ... Однако , следует вам говорить с вашим доктором гинекологом , в отношении схемы приема регулона, все таки , чтобы это были ежемесячные перерывы между упаковками! С учетом того , что появилась якобы вторая слабая полоска в момент проведения теста на беременность, чтобы исключить беременность наверняка , выполните анализ крови на уровень гормона ХГЧ. Утром сдаете анализ , через пару часов уже будет известен результат. Не волнуйтесь , перечисленные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности. Всего Вам доброго!