Беременность в первый месяц после вакумного аборта — вопрос №120839
Здравствуйте!
17 февраля мне сделали вакумный аборт по причине зб (на срок 6 недель)
После этого осмотр гинеколога и узи было проведено три раза : 18.02, 20.02, 9 мариа. Сразу после операции (18.02) конда делали узи сказали все чисто как и в последующие разы.
С 19.02 пью ОК РЕГУЛОН. Единственное прием таблеток не всегда в одно и то же время. Но опоздание не более следующего дня. Обычно 3-4 часа.
Половая жизнь началась после аборта с 9 марта.
16 марта была прлпущега таблетка и выпита не в 15.00 а в три часа ночи. Половая жизнь без доп контрацепции.
С 18 марта начались такие признаки беременности как и в первую (прерванную) беременность: частое мочеиспускание без болей, крови, и иных выделений, грудь болеть начала, тянущие боли внизу живота. 18 фквраля сделала два теста- были отриц.
С 19 числа тесты ( 4 штуки ) показали слабую вторую полоску. При этом показывают такую полоску только тесты СТРУЙНЫЕ Clearblue.
Также повторила 20 утром - тоже самое.
Могла ли наступить повторная беременность?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!