Плазматические клетки

Добрый день. Ребёнку 3 года. 1,5 недели назад перенесла ОРВИ, когда доктор слушал, было жесткое дыхание, пролечились как и сказала доктор. Но сейчас среди дня температура все равно может подняться до 37,2, но ребенка это вроде бы не беспокоит и сохранился небольшой кашель. Решили сдать анализ крови. И обнаружилось повышение эритроцитов 352 и плазматических клеток 0,04. Что это может быть?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана, ничего страшного в анализе крови нет - признаки перенесённой вирусной инфекции
Ниже указана микроскопия мазка крови (пересмотрено врачом лаборантом), там все в порядке

Принятый ответ

Добрый день, Снежана, анализ крови у вас хороший, все в пределах возрастной нормы (референсные значения чуть отличаются у детей вашего возраста), Плазматические клетки - это клетки, которые вырабатывают антитела, таким образом реагирует иммунитет на возбудитель. После выздоровления они должны исчезнуть.
Необходим контроль анализов через 2-4 недели.