Плохой сон
Добрый день. Плохой сон. Пила атаракс по 2 таблетки, впервые недели вроде помогал, потом нет. Пережила за последние 3 года смерть матери, сестры и мужа. Плюс с детьми и внучкой постоянно нервничаю. Видимо сказалось. Дочка дала тералиджен и фенибут, от них как в куматозе ходила. Не стала пить. Не люблю такое состояние. Что можно попить для нормализации сна и чтобы днём быть в активности.
Принятый ответ
Добрый день.
Зопиклон (cомнол, имован) по 1 таблетке на ночь, но препарат рецептурного отпуска и есть не в каждой аптеке.
Дольше трех недель подряд принимать нельзя.
Можно мелатонин 3 мг за 40 минут до сна, он отпускается без рецепта и можно принимать длительно, но при тяжелой бессоннице коррелирующей с тревогой может оказаться не эффективным.
Есть еще донормил, но при лечении им возможен побочный эффект утренней гиперсомнии.
Здравствуйте. В такой ситуации лучше начать прием антидепрессанта со снотворным эффектом, например тералиджен. Либо миртазапин. Препараты все рецептурные, нужно обратиться очно к доктору. Пока можно принимать что-то простое, например корвалолФито ( в нем только травки) или афобазол по 1 таб 3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения аппетита? Тяжело заснуть или просыпаетесь рано утром/ночью?
Принятый ответ
Добрый вечер!
В данном случае я рекомендую начать принимать антидепрессант с хорошим снотворным эффектом. Очень хорош Миртазапин. Вы сможете не только при помощи него нормализовать сон, но и убрать тревожность, нормализовать замечательный фон настроения. Наутро от него нет сонливости. Препарат применяется за часок до сна, один раз в сутки. При диабете и гипертонической болезни разрешен.
Также на 1 месяц можно принимать Сомнол, Зопиклон 7.5 мг за 40 минуток до сна.
Всех Вам благ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нарушения сна связаны с действием внешних (психологических) факторов, то лекарства тут будут играть второстепенную роль. На первом плане должна быть психотерапия. Это очень важно.
В качестве лекарств стоит попробовать антидепрессант тразодон.
,писала что принимала тритикко. От него состояние овоща.
Вы не перепутали? написано было про тералиджен. Вы и то и другое пробовали?
Илья, видимо неправильно написала. Тритикко пила. Тералилжен нет, но тоже отзывы про сонливость про него
В какое время и в какой дозировке Вы принимали триттико?
Илья, вечер 50 мг, одна риска
Как долго принимали? Такие побочные эффекты могут быть первые дни, потом обычно проходят.
Принятый ответ
Здраствуйте, осн леч вашего ныняшнего состояния это АД(миртазапин либо триттика)+о поддерживающая терапия(грандаксин), если боитесь принимать АД, мож с начала нач прием мелаксена по таб,на ночь+триптофан+важное место занимает психотерапия.
Анастасия, Мелаксент при сахарном диабете нельзя. Тритикко писала что пила, он вызывает сонливость днем. Миртазапин сонливость дикая пишут. В моеем возрасте ходить к психологу уже поздно. Мне просто нужно наладить сон.
просто без наблюдения специалиста наладить сон не получится.