Консультация педиатра /

Эдас 306 можно ли в 11 мес — вопрос №2659523

Здравствуйте. Последние 3 недели ребенка тяжело уложить на ночной сон, просыпается каждый час, бывает с криками, выплевывает соску, бывает прижимает мою руку к себе, сон совместный, успокаивается если только включить свет, мультики. Днем засыпает хорошо. Прочитала, что есть сироп Эдас 306, но его с года принимают, нам 11 мес и 1нед. Можно ли нам попробовать его принимать и в какой дозировке, на сколько быстро он действует. Устали от бессонных ночей. Засыпает ребенок в полночь и встает в 11.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
Это гомеопатический препарат , действенного эффекта он не принесет

Зубки сейчас прорезываются?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, не видно вроде

Клиент
Галина Александровна, мы просто пробовали и вибуркол , и парацетамол свечки вставляли, и нурофен. Тоже думали может зубки. Ничего не помогает.
Педиатр
Можете попробовать по 1/2 ч л , вреда не нанесет
Педиатр
Добрый день. Впринципе вам почти годик, поэтому можно попробовать дать
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, в какой дозировке лучше? Мы просто пробовали и вибуркол и парацетамол, и нурофен давать. Думали может зубки, но эффекта нет.
Педиатр
По 1 /2 ч.ложке
Клиент
Ольга Николаевна, 1 раз в день или 3, у него накопительный эффект или он действует сразу?
Педиатр
По 1 / 2 чл 3 раза в день 2-3 недели . Эффект накопительный
Педиатр
Здравствуйте.
Данный препарат является гомеопатическим.
Эффект от него не доказан, но мамы часто его замечают.
Можно принимать по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 2-3 недели.
Эффект накопительный к 7-10 дню приёма
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Да, в вашем возрасте принимать препарат уже можно, негативного влияния на организм малыша не будет.

Но стоит помнить, что препарат гомеопатический, доказанной эффективностью не обладает. Однако многие родители действительно замечают положительный эффект

Советую давать по 1/2 чайной ложечке 3 раза в день в течение 14 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можно. По 2,5 мл 3 р в день-1 месяц. Эффективность оцениваем через 1 неделю.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, может ли ребенок в нашем возрасте выйти на 1 сон и если он поспал с 14 до 16.30 к примеру, нужно ли его на 2 сон укладывать? Время бодрствования у нас 3-3.5 часа.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, ребенок ближе к году уже может отказываться от второго дневного сна. Второй раз можно не укладывать.
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Опишите режим. Сколько снов по сколько? Сколько время бодрствания?
Клиент
Нина Сергеевна, подъём в 10-11. С 14-16ч первый сон, 19-20 второй сон. Либо один сон с 16-18ч. В ночь уходим поздно, с криками и просыпаниями каждый час. Более менее спит с 6 утра
Инфекционист, Педиатр
А какая длинна второго сна?
Клиент
Нина Сергеевна, по-разному. Может 30 минут поспать, может час, полтора. Если ребенок поспал, допустим, с 14 до 16.30 нужно ли его укладывать на 2 сон? Он обычно через 3-3.5 часа трет глаза, вялый уже
Инфекционист, Педиатр
В его возрасте рано переходит на 1 сон, но бывают исключения, если ночь лучше, ребенок выдерживает бодрствование . Если нет второй сон 40 минут и подбуживать. Из-за того что второй сон поздно уже начинает действовать мелатонин и может плохо просыпаться.
Педиатр
Кристина, добрый день!
Эдас вам можно в 11 месяцев, категорически не запрещен. Рекомендую принимать по 1/2 чайно ложки 3 раза в день в течение месяца, перед употреблением хорошо встряхнуть, давать между приёмами пищи.
Так же можно давать глицин, разрешен грудным детям по 1\2 таб 2 раза в день 1 месяц (размолоть и растворить в пол чайной ложке воды и дать ребёнку).
Клиент
Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста, может ли ребенок уже обойтись 1 сном в нашем возрасте и сколько он должен длиться, чтоб не укладывать на 2 сон
Педиатр
В вашем возрасте дневной сон должен длится 2-2,5 часа. Если за 1 дневной сон укладываетесь в это время, то укладывать на второй не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. Опишите подробнее режим ребёнка, какая активность присутствует непосредственно перед отходом ко сну? Состоит ли на учёте у специалистов? Как обстоят дела с аппетитом, со стулом? Какая температура в комнате ночью, где спит ребёнок?
Эдас гомеопатический препарат с не доказанной эффективностью
Педиатр, Логопед
Здравствуйте,можете попробовать.вещь хорошая,быстрого эффекта не ждите , примерно в течение месяца. Начинают с 1/2 чайной ложки,можно перейти на одну,если нет реакций на препарат