Расшифровка анализов

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Сейсас подхожу подготовку к эко. Сдавала ттг, результат 3,760. Врач направил к эндокринологу, а он на дальнейшее исследование. Сегодня пришли результаты, где Ат-тг 12.90, Ат-тпо 89,2 они сильно повышены. Что это означает?

38 лет

Здравствуйте. При повышении антител и ТТГ менее 2.5 при планировании ЭКО нужно начинать прием тироксина, т.к. антитела показывают вероятность повышения ТТг при наступлении беременности. Прием тироксина повышает шансы на успешное вынашивание.

Здравствуйте!
ТТГ у Вас в норме, но т к планируется эко норма ттг до 2,5 .
Поэтому нужно принимать эутирокс 37,5 мкг по 1 таб х 1 раз в день , контроль ттг , т4св через 4 недели.
АТ к ТПО говорят о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту , развитию гипотиреоза ( снижение функции щитовидкой железы). Сами они на самочувствие не влияют, и никак не лечатся, контролировать их не нужно.
Дополнительно Йодомарин 200мкг по 1таб х 1 раз в день ( для развития малыша)
Узи щитовидной железы

Здравствуйте
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу.
Для эко ТТГ должно быть до 2,5 , здесь строго
Поэтому нужно начать принимать тироксин 37,5мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

При наступлении беременности начните принимать йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышенные антитела показывают предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы, их снизить и пересдать не требуется
Если бы не планировали беременность с помощи ЭКО, вас лечить бы с Тироксином не требовалось . Но Вам нужно принимать Тироксин по 37.5 мкг Утром натощак за 30 мин до завтрака и пересдать ТТГ через 4 недель