Генитальный герпес в 1 триместр и ОРВИ
Здравствуйте ! 8 неделя беременности , заболела ОРВИ ( нос заложен , температура 37.5 общая слабость ) и сразу же генитальный герпес вылез ( он был и ранее у меня ) , чем лечить ОРВИ в 1 триместре и Герпес ? Ранее помогал от герпеса ацикловир
Добрый день.
ОРВИ лучше лечить под руководством доктора-терапевта.
А от герпетической инфекции - дп , ацикловир в виде мази, по 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. От герпеса можно мазь ацикловир. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Амбробене.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия , мажьте мазью Ацикловир! Нос промывайте Аквамарисом , полоскать горло раствором сода +соль , рассасывать Лизобакт ! Обильное питье , чай с малиной и лимоном , пр повышении температуры выше 38.2 гр примите Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение ОРВИ должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг, можно чередовать с детским нурофеном (каждые 4 часа) по 10 мл; от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс.все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
По поводу герпеса- мазь ациловир местно на высыпания, 3-4 раза на 10 дней. А также укрепление иммунитета - прогулки на воздухе, проветривание помещение, витамины , сбалансированное питание ( герпес активизируется при снижении иммунитета , при беременности иммунная система ослабляется, поэтому его появление частное).
Принятый ответ
Здравствуйте! При повышении температуры выше 37.5 используйте Парацетамол. Если появятся боли в горле- рассасывайте Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенность носа можно Називин беби. Так же разрешены ингаляции.
Заражение герпесом у Вас первичное или ранее герпес уже был?
По поводу герпеса используйте местно мазь Герпферон или Ацикловир 3-4 раза в день.
Так же Вам показана консультация терапевта.
Рекомендую сдать общий анализ крови, для оценки уровня лимфоцитов, лейкоцитов и СОЭ.
Здравствуйте. Эпиген интим 6р.день спрей можно использовать вагинально и снаружи. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже в день. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, после називин детский при задолженности . Ацикловир тоже мажьте 3р.день