Что вас беспокоит?
Молочный зуб в 29 лет.
В 29 лет выяснилось, что правый клык все еще молочный. Не болит, не беспокоит, крепко держится, разве что маленький. Зачатки постоянного на десне есть. Врач говорит надо брекеты ставить и вытягивать из десны. Так как нужно ещё ставить импланты, и после установки, брекеты уже не поставить. Стоит ли? Или оставить как есть?
Принятый ответ
Здравствуйте , ситуация довольно спорная , нужно видеть рентген снимки ваших зубов , лучше всего кт , чтобы оценинить все в 3д проекции послойно . Говорят вам правильно , имплантацию делать только после ортодонтического лечения . А на счёт клыка , его так же нужно смотреть , в каком он состоянии и какой у него корень , в каком положении лежит зачаток . Нужна консультация ортодонта о возможности его вытяжении .
Принятый ответ
Здравствуйте тут точного ответа нет, как себя поведет этот зачаток. Он может там всю жизнь лежать и не двигаться, а может полезть в самый не нужный момент. Надо сделать более информативный снимок кт и консультироваться с ортодонтом. Надо посмотреть как он там лежит, какого размера, в каком положении.
Татьяна, вам либо надо делать брекеты/ импланты уже , либо оставить этот план.
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 3 ответа
- 27 Января 202514 ответов
- 20 Ноября 20242 ответа
- 18 Мая 20242 ответа
- 2 Мая 20244 ответа
- 8 Марта 20243 ответа
- 27 Января 20244 ответа
- 7 Октября 20231 ответ
- 6 Января 202318 ответов
- 30 Января 20202 ответа
