Консультация гинеколога /

УЗ внутриматочная кавитация — вопрос №1208906

Здравствуйте! На данный момент я готовлюсь к криопереносу

После гистероскопии был выявлен Хронический фолликулярный (морфологический тип) эндометрит со
слабой активностью.

Также, мой диагноз - Эндометриома левого яичника.

Подскажите, пожалуйста, целесообразна ли для меня процедура кавитации, и можно ли проводить ее с эндометриомой яичника

Также, мне прописали Жанин, галавит и лонгидаза

Первый криопротокол в ЕЦ был пролётный, готовлюсь ко 2

Заранее Спасибо за ответ

Возраст: 30

Хронические болезни: НГЭ. Эндометриома левого яичника. ОГА Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков 13-55

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно проводить кавитацию. Это очень хороший метод лечения
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Спасибо большое за ответ, а есть разница в какой день цикла делать и сколько нужно процедур при моем диагнозе?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полаолите цикл после менструации, на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет, Спасибо большое !
Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно проводить, процедура хорошая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете конечно проводить, результаты хорошие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью проводите кавитацию?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, как я поняла , чтобы уменьшить воспаление
Акушер, Гинеколог
Ну, если вы собрались платить за это деньги, то не стоит. Процедура не имеет никакой доказательной базы под собой и применяется только в России и Казахстане. Вреда она вам не принесёт, как и пользы
Клиент
Анастасия, одна процедура стоит 2500, вот я и нахожусь в раздумьях
Акушер, Гинеколог
Решение остаётся за Вами. Но ждать чудес от процедуры не стоит
Клиент
Анастасия, Спасибо, я вас поняла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кира, здравствуйте!
Эндометриома противопоказанием не является, на неё кавитация никак влиять на будет.
Вообще хронический эндометрит - частая находка, и излечить его крайне трудно. Можно сделать кавитацию, некоторый положительный компонент может быть оказан.
Но перенос всегда не в ста процентах заканчивается беременностью, поэтому далеко не факт что причина в эндометрите.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо, а сколько минимально процедур лучше и сделать, и в какие дни цикла ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кира, тут схемы разные бывают, лучше с доктором который будет проводить процедуру, обсудить.
И главное, настройтесь, что все у Вас получится, С кавитацией или Без
Клиент
Анна, Спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Кира!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проводить можно, на эндометриому не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,данная процедура можете спокойно пройти
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, конечно, можно