УЗ внутриматочная кавитация
Здравствуйте! На данный момент я готовлюсь к криопереносу После гистероскопии был выявлен Хронический фолликулярный (морфологический тип) эндометрит со слабой активностью. Также, мой диагноз - Эндометриома левого яичника. Подскажите, пожалуйста, целесообразна ли для меня процедура кавитации, и можно ли проводить ее с эндометриомой яичника Также, мне прописали Жанин, галавит и лонгидаза Первый криопротокол в ЕЦ был пролётный, готовлюсь ко 2 Заранее Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно проводить кавитацию. Это очень хороший метод лечения
Асиет, Спасибо большое за ответ, а есть разница в какой день цикла делать и сколько нужно процедур при моем диагнозе?
Полаолите цикл после менструации, на 5-7 день цикла
Асиет, Спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно проводить, процедура хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете конечно проводить, результаты хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте, с какой целью проводите кавитацию?
Анастасия, как я поняла , чтобы уменьшить воспаление
Ну, если вы собрались платить за это деньги, то не стоит. Процедура не имеет никакой доказательной базы под собой и применяется только в России и Казахстане. Вреда она вам не принесёт, как и пользы
Анастасия, одна процедура стоит 2500, вот я и нахожусь в раздумьях
Решение остаётся за Вами. Но ждать чудес от процедуры не стоит
Анастасия, Спасибо, я вас поняла
Принятый ответ
Кира, здравствуйте!
Эндометриома противопоказанием не является, на неё кавитация никак влиять на будет.
Вообще хронический эндометрит - частая находка, и излечить его крайне трудно. Можно сделать кавитацию, некоторый положительный компонент может быть оказан.
Но перенос всегда не в ста процентах заканчивается беременностью, поэтому далеко не факт что причина в эндометрите.
Анна, Спасибо, а сколько минимально процедур лучше и сделать, и в какие дни цикла ?
Кира, тут схемы разные бывают, лучше с доктором который будет проводить процедуру, обсудить.
И главное, настройтесь, что все у Вас получится, С кавитацией или Без
Анна, Спасибо большое!
На здоровье, Кира!
Здравствуйте. Проводить можно, на эндометриому не повлияет
Здравствуйте, да ,данная процедура можете спокойно пройти
Здравствуйте
Да, конечно, можно