УЗ внутриматочная кавитация

Здравствуйте! На данный момент я готовлюсь к криопереносу После гистероскопии был выявлен Хронический фолликулярный (морфологический тип) эндометрит со слабой активностью. Также, мой диагноз - Эндометриома левого яичника. Подскажите, пожалуйста, целесообразна ли для меня процедура кавитации, и можно ли проводить ее с эндометриомой яичника Также, мне прописали Жанин, галавит и лонгидаза Первый криопротокол в ЕЦ был пролётный, готовлюсь ко 2 Заранее Спасибо за ответ

НГЭ. Эндометриома левого яичника. ОГА Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков 13-55
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно проводить кавитацию. Это очень хороший метод лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Асиет, Спасибо большое за ответ, а есть разница в какой день цикла делать и сколько нужно процедур при моем диагнозе?

Полаолите цикл после менструации, на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Асиет, Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно проводить, процедура хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете конечно проводить, результаты хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью проводите кавитацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, как я поняла , чтобы уменьшить воспаление

Ну, если вы собрались платить за это деньги, то не стоит. Процедура не имеет никакой доказательной базы под собой и применяется только в России и Казахстане. Вреда она вам не принесёт, как и пользы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, одна процедура стоит 2500, вот я и нахожусь в раздумьях

Решение остаётся за Вами. Но ждать чудес от процедуры не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, Спасибо, я вас поняла

Принятый ответ

Кира, здравствуйте!
Эндометриома противопоказанием не является, на неё кавитация никак влиять на будет.
Вообще хронический эндометрит - частая находка, и излечить его крайне трудно. Можно сделать кавитацию, некоторый положительный компонент может быть оказан.
Но перенос всегда не в ста процентах заканчивается беременностью, поэтому далеко не факт что причина в эндометрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, Спасибо, а сколько минимально процедур лучше и сделать, и в какие дни цикла ?

Кира, тут схемы разные бывают, лучше с доктором который будет проводить процедуру, обсудить.
И главное, настройтесь, что все у Вас получится, С кавитацией или Без

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, Спасибо большое!

На здоровье, Кира!

Здравствуйте. Проводить можно, на эндометриому не повлияет

Здравствуйте, да ,данная процедура можете спокойно пройти

Здравствуйте
Да, конечно, можно