Повышенное оволосенение сбой цикла.
Добрый день анализ прогестерон 0.08 тестостерон общий 1.73 есть миома и мульти фолликуляр.яичники.назначили Диану 35 первую пачку пропила ,другой врач сказала отменить и через месяц начать пить Бикулатомид 50.можно ли его принимать ?
Здравствуйте. Приложите результаты узи и исследований
Светлана Александровна, добрый день
Прикрепила
Здравствуйте!
Какие у вас были жалобы на самочувствие до начала приема препаратов?
Дарья Александровна, Добрый день
Обратилась потому что месячные стали приходить то нормально то на месяц пропадать и повышенный волос черный на лице , ореолах по линии живота.
Планируете ли вы беременность?
Дарья Александровна, задумываюсь месяцев через 6.
Чаще всего пациентам могут назначают КОК с антиандрогенным действием, они лучше переносятся, обеспечивают регулярные менструальноподобные реакции, улучшают качество кожи на время приема, обеспечивают контрацепцию.
Диане 35 и Белара препараты 1й линии при гиперандрогении. Вторая линия- это Верошпирон 25 мг 2-3 раза в сутки 3-6 мес. Бикулатомида нет в клин рек.
Светлана Александровна, т.е. лучше не начинать втору пачку пить Дианы 35 в сентябре пересдать гормоны и перейти на Верошпирон при таких показаниях? Много лет назад при гиперандрогении Диану 35 назначали принимала курсом 6 месяцев но улучшений больших не было.
Месяц приёма вам мало что даст, минимально 4 мес. Вы можете просто принимать Верошпирон после Диане или перейти на Белару. Гиперадрогерия часов возвращается, идеальной таблетки о неё нет. Диета, снижение веса, и антиандрогены. Какой рост и вес у вас?
Светлана Александровна, рост 162 вес 69,5 кг. Забыла уточнить у меня на левой груди образование размером 1,5*1,0 см. окружённое пигментным валиком неровными краями. в этом месяце назначили маммографию. Когда стала принимать Диану 35 груди уплотнились и очень болезненными были сегодня первый день после принятия последний таблетки.
Светлана Александровна, просто другой врач меня напугала что Диану вообще не следовало принимать так как если я решусь на вторую беременность то на фоне Дианы будут проблемы большие. а лучше сразу препарат что писала выше , но у него в аннотации стоит вообще женщинам нельзя. я стала сомневаться и обратилась к Вам
Рекомендую либо Дмеэане, либо Верошпирон. Он не подавляет овуляцию и почти не имеет побочных эфыектов
Светлана Александровна, Спасибо вам большое ,скажите а таблетки так и называются Дмеэане а то в аптеки не знают их. И пить их не зависимо от цикла по времени сколько и в какой дозе?
Принятый ответ
Извините пожалуйста. ДИАНЕ 35
Добрый день! Принимайте диане- 35 - отличный препарат с антиандрогенным эффектом
Илона Альбертовна, Добрый день, просто много лет назад мне назначали ее уже , пропила курс , но улучшений не было.
Курс сколько месяцев был? Бикулатомид - антиандрогенный препарат, который назначают мужчинам при раке предстательной железы
Илона Альбертовна, семь месяцев пила .
Меня тоже насторожил препарат который мне назначают вместо Дианы 35
Вы не планируете беременность сейчас?
Илона Альбертовна, сейчас нет через месяцев 6 возможно если переборю страх по поводу возраста . ))
Тогда продолжайте прием препарата дальше. Когда решите планировать беременность - переходите на верошпирон
Илона Альбертовна, Верошпирон пить не зависимо от дня цикла и без перерыва месяца 4?
Именно так
Илона Альбертовна, спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здравствуйте.
Прогестерон снижен, потому что нет овуляции
У вас есть месячные 1 раз в 2 месяца без приёма гормональных средств?
Где избыточный рост волос?
Екатерина Сергеевна, Добрый день
например в марте не было апрель май были июнь нет в июле пришли начала принимать Диану -35 вчера последняя таблетка была. При приеме очень болела грудь. Избыточный рост волос вокруг ореолов сосков по линии живота , сейчас стали появляться на шее подбородке, усики кое где на скулах.
Если есть 6 менструаций в год, этого достаточно для репродуктивного здоровья.
В обязательной коррекции ваш цикл не нуждается.
Если нет такой регулярносии, тогда корректировать цикл нужно обязательно.
В этом случае подходят кок с антиандрогенным эффектом.
Если Диане не подошёл, можно Ярина, Силует. Прдбирайте, какой вам подходит.
Если цикл +/- регулярный, можно использовать анттантрогены Верошпирон, Бикулатомид
Екатерина Сергеевна, Т.е. его можно принимать женщинам, а то в инструкции описано что при раке у мужчин его применяют, а женщинам противопоказан.
Я не использую в практике этот препарат.
Повсеместно его так же не назначают.
Верошпирон либо кок с антиандрогенным эффектом для купирования симптомов Гиперандрогении
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое , а верошпирон принимать не зависимо от дня цикла?
Принятый ответ
Не зависимо от дня цикла