Кашель днём а ночью нет
Здравствуйте, девочка 6 лет , болеет с 23.12 высокая температура была 3 дня и потом прошла , остался кашель . Педиатр за это время слушала и смотрела 2 раза легкие чистые. Немного красное горло. В носу лор увидела зелень . Промывание назначила аквалор. Затем изофру. Ингаляции ингасалином . Волнует кашель , он то сухой то откашливает, чаще сухой. И только с утра и до вечера , ночью нет. Чем лечить его?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Рекомендую ингаляции с физраствором или продолжать Ингасалином для увлажнения слизистой и облегчения откашливания. Грудной сбор №4 - устраняет остаточный кашель, рекомендую курсом на неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, это остаточный кашель?
Да, очень похоже, потому как с начала болезни прошло 10 дней.
Здравствуйте, Алина! Вам назначено хорошее лечение и добавлять что-либо не вижу смысла. Лечите нос и кашель пройдет. Стекает скорее всего по задней стенке глотки слизистое из носа и раздражает, в рещультате появляется кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение продолжайте. Промывайте нос в положении лежа из шприца, чтобы промывалась носоглотка, таким образом все что стекает по стенке вы будете смывать, и облегчать откашливание. Поддерживайте влажность воздуха в помещении 40-60%, обильное питье.
Дарья, лёжа на спине?
Да, прям тонкой струйкой в нос заливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, при длительном использовании гипертонические растворы иногда пересушивают слизистую, попробуйте отменить его и посмотреть, вероятнее ребёнку будет лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель скорее не совсем остаточный, а по причине спекания слизи по задней стенке глотки.
Надо лечить продолжать нос, ингаляции с гипертоническим раствором хорош, как и изофра (если имеются показания).
Лечение у Вас назначено адекватное, стоит его придерживаться.
Поводов для беспокойства нет.
Кашель тут просто симптоматически, как следствие.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, заложенности носа нет? Рекомендую вам симптоматическое лечение - приём жаропонижающих при Т тела свыше 38,5, увлажните воздух в помещении, обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки (при интоксикации нужно пить воду), раствор мирамистин х 3 раза в день орошение горла,можно поделать ингаляции физ раствора 3 раза в день, для снятия отека со слизистых антигистаминные - например, таб зодак или зиртек по 1 т 1 раз в день 5-7 дней
Скорее всего кашель от стекания соплей, лечите нос и кашель пройдёт самостяотельно