Консультация невролога /

Жжение в груди и боли в руке — вопрос №1871737

Начну описывать симптомы.
1. При быстрой ходьбе жжение в грудной клетке по середине. После остановки, проходит в течении 5-10 минут. Если идти дальше больше не горит.
2. Лежа на спине начинает жечь или скалывать между лопаток,боль не интенсивная. Слабая. Перевернулась на бок ноет рука в суставе где ключица и плечо. И шея как покалывания все с лева.
3. Бывает что тянет левую руку от подмышки к локтю.(как будто вену тянут)
4. Бывает жжет или горит как изжога,но это не она, и щиплет или показывает основание языка.и при этом усиливается слюноотделение.
5.после приёма пищи,колит левую лопатку, или после даже на голодный желудок выпитый стакан воды.и в ночное время колит лопатку остро.

Что это может быть? Стенокардия?

Прошла эгдс и экг и эхокг. Так же делала мрт шейного отдела.

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг и эхокардиографии все в пределах нормы.
По мрт имеются значительные изменения, рекомендую очный осмотр невролога.
Так же по анализам имеется дефицит железо, обязательно рекомендую препарпты железа курсом 2-3 мес.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, не стенокардия?

Сейчас лёгкой гимнастикой занялась.поднимание рук вверх в стороны около 5 минут, появился дискомфорт между лопаток.
Как вроде колит. И пот. Сейчас идёт обильный менструация. Думаю что анемия. Ещё упали показатели полюбому.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ, УЗИ сердца нет никаких отклонений.
Хронический гастрит тоже не приведет к вашим жалобам

Остеохондроз шейного отдела позвоночника часто приводит к таким симптомам, на фоне невралгии.
Так же по анализам снижено железо, ферритин.

Принимайте железо- например Сорбифер или тардиферон 1 таб 1 раз в день 1 мес.
Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника ежедневно.
Обратитесь на консультацию невролога.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, не стенокардия?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, это точно не стенокардия.
Клиент
Елена Ивановна, нужен невролог, а может от анемии?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Железо не сильно снижено, потому скорее всего причина неврологическая.
Клиент
Елена Ивановна, 5.после приёма пищи,колит левую лопатку, или после даже на голодный желудок выпитый стакан воды.и в ночное время колит лопатку остро.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это проявление невралгии
Клиент
Елена Ивановна, сегодня при передвижении по дому боли в груди в лопатке и руке.в разные стороны покалывает. Сяду посижу проходит
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Боли, усиливающиеся при движении - точно связаны с невралгией, это не сердце. Обратитесь к неврологу, нужно подбирать лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Давайте сделаем ещё одну пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна, боль только где ключица, и боль очень усиливается если плечи вверх поднимаю. И когда легла на ровную поверхность руку левую с внутренней стороны тянет. Но не сильно.

Невролог
Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, боль только в ключице
Клиент
Нонна Юрьевна, и при поворотах только шум в ушах усиливается
Невролог
По шейному отделу остеохондроз осложнённой протрузиями и артрозом
А грудной отдел позвоночника не проходили
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
Обязательно по пробе пройти мрт грудного отдела позвоночника ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна ,Шкала депрессии Бека13
Когнитивно-аффективные проявления 6

Соматические проявления 7
Невролог
На фоне депрессивного расстройства симптоматика усиливается необходимо антидепрессанты и Миорелаксанты и нпвс Чтотна данный момент принимаете из медикаментозной терапии?
Клиент
Нонна Юрьевна, пантогам, депакин хроно. И магне в6. Антидеприсант нет необходимости.

Мне на фоне пантогама мысли очень позитивные стали. И энергия появилась.

Мои симптомы связаны с чем?
Невролог
Дорсопатия шейно -грудного отдела позвоночника
Невролог
То есть остеохондроз ничего страшного нет Миорелаксанты сирдалуд 2мг 1 раз в день 4 недели аппликатор Кузнецова по 20 мин -3 р в день 1 мес лежать на голом теле
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, это может быть проявления межреберной невралгии. Рекомендую проколоть витамины группы В комбилипен 2,0 в/м 2,0 10 дней если нет аллергии. Костарокс 90 мг 7 дней, затем 60 мг 7 дней. Омеппразол 20 мг утром. Магний В6 по 2 т 2 раза в день месяц и самое главное не переживать
Клиент
Мариам Жирайровна, сегодня при передвижении по дому боли в груди в лопатке и руке.в разные стороны покалывает. Сяду посижу проходит
Клиент
Мариам,сейчас наклонилась в кроватку к ребёнку. Заколола сильно энтенсивно под грудью и меж лопаток.и ключицу. Посидела минут 5 отпустило. Это тоже оно.
Терапевт, Невролог
Я все таки считаю вам поможет выше написанное иное лечение, это простым языком говоря обострение остеохондроза грудного больше отдела, межрёберных промежутков. Это не формулировка диагноза, а просто попыталась объяснить что происходит с вами
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо пройти мрт грудного отдела позвоночника у вас вероятнее всего обострение остеохондроза с межреберной невралгией
Повышенная тревожность
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Афобазол 1 т 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия Игнатовна, а может быть от анемии.? Возможно есть тревожность. Я очень мнительный человек
Невролог, Терапевт
Не
Анемия так не проявляется
Клиент
Офелия Игнатовна, тревога
Невролог, Терапевт
Принимайте Афобазол я вам выше написала