Жжение в груди и боли в руке
Начну описывать симптомы. 1. При быстрой ходьбе жжение в грудной клетке по середине. После остановки, проходит в течении 5-10 минут. Если идти дальше больше не горит. 2. Лежа на спине начинает жечь или скалывать между лопаток,боль не интенсивная. Слабая. Перевернулась на бок ноет рука в суставе где ключица и плечо. И шея как покалывания все с лева. 3. Бывает что тянет левую руку от подмышки к локтю.(как будто вену тянут) 4. Бывает жжет или горит как изжога,но это не она, и щиплет или показывает основание языка.и при этом усиливается слюноотделение. 5.после приёма пищи,колит левую лопатку, или после даже на голодный желудок выпитый стакан воды.и в ночное время колит лопатку остро. Что это может быть? Стенокардия? Прошла эгдс и экг и эхокг. Так же делала мрт шейного отдела.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг и эхокардиографии все в пределах нормы.
По мрт имеются значительные изменения, рекомендую очный осмотр невролога.
Так же по анализам имеется дефицит железо, обязательно рекомендую препарпты железа курсом 2-3 мес.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, не стенокардия?
Сейчас лёгкой гимнастикой занялась.поднимание рук вверх в стороны около 5 минут, появился дискомфорт между лопаток.
Как вроде колит. И пот. Сейчас идёт обильный менструация. Думаю что анемия. Ещё упали показатели полюбому.
Здравствуйте.
По ЭКГ, УЗИ сердца нет никаких отклонений.
Хронический гастрит тоже не приведет к вашим жалобам
Остеохондроз шейного отдела позвоночника часто приводит к таким симптомам, на фоне невралгии.
Так же по анализам снижено железо, ферритин.
Принимайте железо- например Сорбифер или тардиферон 1 таб 1 раз в день 1 мес.
Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника ежедневно.
Обратитесь на консультацию невролога.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, не стенокардия?
Нет, это точно не стенокардия.
Елена Ивановна, нужен невролог, а может от анемии?
Железо не сильно снижено, потому скорее всего причина неврологическая.
Елена Ивановна, 5.после приёма пищи,колит левую лопатку, или после даже на голодный желудок выпитый стакан воды.и в ночное время колит лопатку остро.
Это проявление невралгии
Елена Ивановна, сегодня при передвижении по дому боли в груди в лопатке и руке.в разные стороны покалывает. Сяду посижу проходит
Принятый ответ
Боли, усиливающиеся при движении - точно связаны с невралгией, это не сердце. Обратитесь к неврологу, нужно подбирать лечение.
Здравствуйте я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Давайте сделаем ещё одну пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, боль только где ключица, и боль очень усиливается если плечи вверх поднимаю. И когда легла на ровную поверхность руку левую с внутренней стороны тянет. Но не сильно.
Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна, боль только в ключице
Нонна Юрьевна, и при поворотах только шум в ушах усиливается
По шейному отделу остеохондроз осложнённой протрузиями и артрозом
А грудной отдел позвоночника не проходили
Нонна Юрьевна, нет
Обязательно по пробе пройти мрт грудного отдела позвоночника ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна ,Шкала депрессии Бека13
Когнитивно-аффективные проявления 6
Соматические проявления 7
На фоне депрессивного расстройства симптоматика усиливается необходимо антидепрессанты и Миорелаксанты и нпвс Чтотна данный момент принимаете из медикаментозной терапии?
Нонна Юрьевна, пантогам, депакин хроно. И магне в6. Антидеприсант нет необходимости.
Мне на фоне пантогама мысли очень позитивные стали. И энергия появилась.
Мои симптомы связаны с чем?
Дорсопатия шейно -грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
То есть остеохондроз ничего страшного нет Миорелаксанты сирдалуд 2мг 1 раз в день 4 недели аппликатор Кузнецова по 20 мин -3 р в день 1 мес лежать на голом теле
Здравствуйте, это может быть проявления межреберной невралгии. Рекомендую проколоть витамины группы В комбилипен 2,0 в/м 2,0 10 дней если нет аллергии. Костарокс 90 мг 7 дней, затем 60 мг 7 дней. Омеппразол 20 мг утром. Магний В6 по 2 т 2 раза в день месяц и самое главное не переживать
Мариам Жирайровна, сегодня при передвижении по дому боли в груди в лопатке и руке.в разные стороны покалывает. Сяду посижу проходит
Мариам,сейчас наклонилась в кроватку к ребёнку. Заколола сильно энтенсивно под грудью и меж лопаток.и ключицу. Посидела минут 5 отпустило. Это тоже оно.
Принятый ответ
Я все таки считаю вам поможет выше написанное иное лечение, это простым языком говоря обострение остеохондроза грудного больше отдела, межрёберных промежутков. Это не формулировка диагноза, а просто попыталась объяснить что происходит с вами
Здравствуйте!
Необходимо пройти мрт грудного отдела позвоночника у вас вероятнее всего обострение остеохондроза с межреберной невралгией
Повышенная тревожность
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Афобазол 1 т 2 раза в день 1 месяц
Офелия Игнатовна, а может быть от анемии.? Возможно есть тревожность. Я очень мнительный человек
Не
Анемия так не проявляется
Офелия Игнатовна, тревога
Принимайте Афобазол я вам выше написала