Грудная клетка, остеохондроз

Здравствуйте, прошла ЭКГ, ЭХО КГ, рентген грудного отдела и рёбер, МРТ шейно грудного отдела, УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы, анализ крови, все в норме. Беспокоят боли в грудной клетке, в основном в проекции сердца, режущие, прострелы редко( со стороны подмышки, под грудью, по центру), колющие(под грудью, по центру, над грудью), бывает жжение в разных местах грудной клетки(над правой грудью, под левой грудью, под правой и по центру бывает), бывают сжимающие боли чаще в подмышке( со стороны груди и со стороны спины), бывает такое что на саму грудную клетку, как бы рёбра больно нажимать. Ещё болит, ноет левая рука и боли в лопатке ноющие иногда жжение. Есть болезненные точки на лопатке и на самом плече, так же есть боли в ребрах по грудью. Боли часто постоянные, когда лежу, сижу или хожу, когда хожу ноет почти вся спина и часто подмышка, хочу понять от чего у меня боли. На данный момент прохожу лечение уколы Алфлутоп-5 уколов сделала Сирдалуд 2м на ночь-4дня Нейромультивит 1т 3р-4дня Когда выпью сирдалуд становится полегче, болей практически нет, вечером,ночью, утром снова по кругу. И мне кажется на этом фоне у меня развилась какая то тревога или невроз только про сердце и думаю, кажется что грудная клетка постоянно напряжена, ноющая боль, мурашки, иногда и паника накатывает, бывает что воздуха не хватает.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить невролога.ока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я сейчас делаю уколы алфлутоп, таблетки сирдалуд на ночь, и нейромультивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, подскажите а можно ещё добавить к лечению аксамон? Совместим ли он с нейромультивит?

Можно, препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Начала принимать аксамон, а можно будет вечером принять аксамон и сирдалуд( в качестве обезболивания) или нет?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Боли из-за межрёберной невропатии, которая возникла из-за проблем со спиной. Лечение хорошее можете продолжать, так же рекомендовал добавить к терапии конвалис 300мг 1 капс. на ночь в течение 14 дней. Проблем с сердцем, которые могли вызвать такие симптомы нет. Скажите, пожалуйста, работа связана с длительным сидением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, спасибо, а днём что можно принимать при болях?

Обычные нпвс (прим. ибупрофен 400мг до 3 раз в день, нимесулид 100мг 2 раза в день, целекоксиб 200мг 2 раза в день), но их долго нельзя принимать из-за риска гастрита. Не более 14 дней подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, подскажите а можно ещё добавить к лечению аксамон? Совместим ли он с нейромультивит

Да, комбинировать его можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, а ноющая боль над левой грудью тоже невралгия?

Да, невралгия межреберная может появляться в любой области грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Алфлутоп в первые несколько инъекция может вызывать обострение симптомов и затем они проходят, в такие моменты на первые 3-4 недели рекомнедую подключать противовоспалительный препарат например Аркоксия (эторикоксиб). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

можно, совместим поливитаминным комплексом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Подскажите ещё, аксамон начала пить, а сирдалуд можно на ночь 1т или нет?

Сирдалуд можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени беспокоит боль?
Пройдите тест hads, есть онлайн, результат приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, тревога 16, депрессия 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Боли беспокоят месяца 4-5 уже

Если боль беспокоит более 3-х месяцев, она называется хронической, чаще всего справиться только анальгетиками невозможно, нужно подключать терапию антидепрессантами, что и показывает тест. Тревога и депрессия. Нужна консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Поняла вас, а препараты для лечения нейропатической боли( габапентин или конвалис) не подойдут? И успокоительные какие нибудь может, не хочется антидепрессанты

Попробуйте пока конвалис.
Из противотревожных можно атаракс 25 мг на ночь, 2-6 месяцев.
Магне В6 по 2 т 3 р в день, 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А от них побочных много?

Может быть сонливость, слабость - основные побочные эффекты, но могут и не быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо Вам