Миома матки

Добрый вечер! Планирую прооперироваться по поводу удаления матки. Множественная миома.хроническая анемия. В июле 2022 года перенесла инфаркт ,поставили стент.кардиологи разрешают прервать на некоторое время прием кроворазжижающих . Вопрос можно ли поколоть бусерелин перед операцией чтоб поднять гемоглабин? Уже принимала с целью уменьшения узлов и результат был нв 140.сейчас выше 100 не поднимается. Мне 48 лет.

Сахарный диабет2 типа,хсн 2 А ,перенесенный инфаркт миокарда
48 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Лучше проколите препараты железа, бусерелин перед операцией можно только при разрешении хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! С разрешения лечащего врача, Бусерелин использовать можно. За это время сможете поднять железо перед операцией.

Екатерина, конечно я не сама себе собираюсь назначить. Просто от месяца к месяцу гемоглабин не успевает подняться. Просто хочется услышать мнение врачей.спасибо!

В таком случае может быть даже будет и нужно. Потому что с низким гемоглобином и на такую операцию могут не взять.

Принятый ответ

Добрый вечер
Бусерелин проколоть можно, но врач, который будет вас оперировать, должен об этом знать

Кристина, это конечно. Обязательно.однт препараты железа не справятся.спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше использовать препараты железа для парентерального введения, например, Феринжект.
Бусерелин только с разрешения лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте. в вашем случае бусерелин повлияет только положительно- уменьшит узлы и соответственно уменьшится объем кровопотери и снижение гемоглобина.
даже с гб 100 вас возьмут, но лучше препараты железа попить.

Алёна, спасибо,я тоже так думаю ну переживаю как он повлияет на сердечно сосудистую систему,мне до июля пить плавикс

бусерелин не влияет на сердечно сосудистую систему, не переживайте

Здравствуйте, лучше будет ввести внутривенно железо препарат, так будет эффективнее