СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Совместимость таблеток

Здравствуйте, врач назначил от высокого давления и для разгрузки сердца индапамид ретард 1.5 мг, беталок 50 мг и фелодип 2,5 мг, подскажите можно ли их пить утром вместе? Слышала что беталок надо принимать с осторожностью с другими лекарствами

Пиелонефрит, гипертония
35 лет
4 Января 2023·Просмотров: 2065·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Индапамид и беталок зок принимать утро, фелодип 2,5 мг принимать вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Препараты совместимы, но лучше индапамид и беталок зок принимать утром , а фелодип вечером , чтобы не было чрезмерного снижения АД утром. Подскажите Ваши цифры АД и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Давление при приеме таблеток, 110/80 средний показатель, самый высокий 160/120. Бывает мучает частый пульс при ходьбе до 130-140 может подниматься

Средние цифры АД оптимальные, чтобы не было частых подъемов, курсом пропейте Мексидол 125 мг 3 р в день 10 дней для нормализации тонуса сосудов. На фоне стрессов, нервного перенапряжения часто АД дестабилизируется, в таком случае, неплохо пропить курсом Атаракс- успокаивает, положительно влияет на АД. Пульс при ходьбе 130 в мин - допустимые цифры, но , если Вы испытываете дискомфорт, можно увеличить дозу Беталок - зок до 75мг в сут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перенесите прием фелодипа на вечер. Здоровья!

Здравствуйте. Индапамид и беталок лучше принимать утром, а фелодип вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные препараты совместимы, но фелодип желательно перенести на вечер чтобы не было чрезмерного снижения артериального давления в утренние и дневные часы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Индапамид 1,5 мг утром
Беталок зок 25 мг утром от учащенного сердцебиения
Фелодип 2,5 мг вечером
Контролировать давление и пульс.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
В целом - все эти препараты совместимы и можно принимать сразу утром , но действительно бето -блокатор ( беталок ) и кальциевый блокатор ( фелодип) из-за особенностей механизма действия лучше не принимать за один приём .
Фелодип нужно принимать вечером .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?

Здравствуйте. Данные препараты совместимы. Фелодип лучше принимать вечером, индапамид и беталок утром.

Добрый день, фелодип лучше вечером

Здравствуйте все препараты совместимы, но фелодип принимайте вечером

Надежда, причину учащенного сердцебиения и повышенного АД искали? Проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы, кортизол крови?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.