Покраснение кожи вокруг бородавки

Покраснение кожи вокруг бородавки началось дней 4-5 назад. Сама бородавка появилась давно, более года. Механически никак не повреждал, не обжигал. Рацион питания не менялся. Единственное с чем могу связать это прием антибиотика Цефиксим. Имею хронический тонзиллит. Но до этого такого не было, с приемом этого препарата

Тонзиллит хронический
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченное воспаление бывает что образуется вокруг образований (бородавок, родимых пятен)
Используйте крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпания
Бородавку можно удалить (криодеструкция, электрокоагуляция, сургитрон)

Принятый ответ

Здравствуйте! Бородавки представляют собой доброкачественные образования кожи, для которых не характерен злокачественный рост или перерождение. Поэтому мы относимся к ним спокойно, хотя и не игнорируем их.

Реакция раздражения вокруг бородавки может возникать по нескольким причинам: механическая травма, прием определённых препаратов или возможное начало регрессии бородавки.

На данном этапе рекомендую использовать заживляющие средства, такие как крем неотанин или бальзам Цикапласт. Наносите их на поражённую область как можно чаще для ускорения восстановления кожи. Если вас беспокоит зуд вокруг бородавки, можно применять гидрокортизоновую мазь 1–2 раза в день, но не дольше 7 дней.

Для окончательного решения проблемы рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу. Врач предложит подходящий метод удаления бородавки: это может быть криодеструкция, радиоволновое иссечение или другой современный способ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита вокруг бородавки, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Локальная реакция на антибиотик маловероятна.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в 5-7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно просто совпало применения антибиотика и покраснение данного участка кожи. наружно - дексантенол. модно гель диметинден пробовать. при неэффективности - осмотр врача очный с удаление образования жидким азотом или лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На бородавку мало похоже.
Больше на безпигментный невус.
Ограниченное воспаление.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Возможно удалить лазером или сургитрон.

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин

Здравствуйте, на фото образование не похоже на бородавку , вероятно это беспигментный невус и воспаление вокруг .
Для снятия воспаления наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней