Консультация гематолога /

Анализы что делать феретин — вопрос №1209442

Здравствуйте. Были сданны анализы инфекцианисту не понравились.дочка часто болеет в месяц по 3 раза. Сдали ещё и на паразитов но их ждём результаты. Что делать с этими показателями. Подскажите пожалуйста

Возраст: 6

Хронические болезни: Алергия на белок молока и яйца. Была

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Татьяна. По результату обследования уровень ферритина повышен совсем незначительно, в медикаментозной коррекции на сегодняшний день он не нуждается.

Его повышение обычно связано с воспалительным процессом - либо острым, либо недавно перенесенного (этот показатель является маркером воспалительного процесса).
Тоже самое касается и уровня тромбоцитов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, тромбоцыты уже год повышены.
Гематолог
Повышение тромбоцитов незначительное, за гематологическую патологию данных по анализу в целом нет.

При нормализации работы иммунной системы показатели крови придут в норму самостоятельно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам критичных отклонений не выявлено.
Повышение тромбоцитов незначительное (норма до 450), обычно это связано с воспалительным процессом, как и повышение ферритина характерно для воспаления. По лейкоцитарной формуле изменения характерны для вирусной инфекции.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, ничего критичного в ваших анализах нет - повышение тромбоцитов и ферритина связано с перенесёнными инфекционными заболеваниями, дополнительного обследования не требуется
Принятый ответ
Клиент
Мария, у дочки на протяжении года тромбоцыты повышены
Гематолог
Ничего страшного, если она часто болеет
Онколог
Здравствуйте

По анализам критичного нет. Планово сделайте узи брюшной полости, немного повышен прямой билирубин.
Ферритин мб на верхней границе после воспалительных изменений (болезни, орви итд).