Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1420488

Хотела бы получить комментарии по полученной расшифровке анализа крови. Сдавали по причине боли в животе. По УЗИ выявлены единичные воспаления лимфоузлов в брюшной полости

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день. 6 лет

Педиатр
По результату анализа крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами -это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты снижены что указывает на перенесеный вирусный процесс
В целом кровь без воспалительных изменений
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, София
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте. Признаков железодефицита по анализу крови нет. Эритроциты повышены,
Возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови.
Тромбоциты в норме до 150 до 500.
Снижены немного лейкоциты, что может указывать на перенесенный вирусный процесс.
В остальном отклонений нет.

Лимфоузлы брюшной полости могут быть увеличены некоторое время после инфекции, это не требует лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК воспалительных изменений нет,анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 это норма, нейтрофилы преобладают над лимфоуитами это норма, всё по анализу хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты, лейкоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная норма.
В целом хороший анализ, не стоит переживать. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю
Педиатр
Здравствуйте София, общий анализ крови у ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, лимфоузлы в брюшной полости увеличиваются после перенесенной вирусной инфекции или в погрешности в еде, рекомендую соблюдать щадящую диету исключить из рациона питания ребенка или минимизировать употребление свежих фруктов, овощей т. к раздражают слизистую кишечника. Будьте здоровы!