Температура после снятия стента

Здравствуйте. Мужу 4 месяца назад сделали пересадку почки и сразу удалили паховую грыжу., месяц назад сняли стент, пришлось два раза ковырятся, первый раз не смогли достать, потом под наркозом достали. Сразу температура поднялась, капали много антибиотиков. Анализы в норме, но беспокоит постоянная температура, например 3-4 температура потом 3-4 дня нету, и опять. 38-39 температура. Водянка в машонке появилась после снятия стента, проходили узи , сказали операция пока не нужна. Но меня очень беспокоит температура без признаков болезни, подскажите пожалуйста что пройти еще, какие анализы или куда обратиться.

Хроническая почечная недостаточность
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
А в анализах крови и мочи есть воспаление?
Есть свежие анализы, включая общий анализ крови, мочи, СРБ?
Уменьшили ли дозу Микофенолатов, учитывая лихорадку?
Принимает Вальцит (валганцикловир)?
И какая основная причина почечной недостаточности?

Виктория Одиссеевна, здравствуйте валганцикллв на днях убрали. Анализы все в поликлинике его, говорят анализы в норме.

По какой причине убрали?
Ну с температурой 38-39 сомнительно, что будут в норме.
Тут вариантов много.
Температура может быть как проявление лекарственной болезни, если было много курсов антибиотика.
Может быть (очень часто) на фоне активизации цитомегаловирусной инфекции.
Может быть как сохраняющееся воспаление бактериальное.

На фоне лихорадки уменьшают или отменяют микофеноловую кислоту, либо микофенолата мофетил.

Смотрим в крови:
-СРБ, прокальцитонин, посев крови на стерильность;
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-общий анализ мочи и посев мочи на стерильность;
-ПЦР качественно крови на ЦМВ.

Поэтому нужно разбираться подробнее, так как после пересадки такой температуры быть не должно. Если есть лихорадка неясного происхождения, это показание к госпитализации.

Виктория Одиссеевна, да микофелиновую кислоту корректируем при температуре. Валганцикловир и ко тримазол убрали, так как прошло 4 месяца. Лечащий врач сказала убрать. Температура в течении месяца так скачет. Может нам дополнительно чтото пройти еще. В больнице лежал , на фоне антибиотиков заработал панкреатит и кишечку, долго восстанавливался после этого.

Вот то, что написала выше, стоит сдать. Если бы вы показали анализы свежие, можно бы было примерно сориентироваться, что это может быть. Если сейчас со стулом проблем нет, с мочеиспусканием тоже, похоже на ЦМВ инфекцию. Кровь на ПЦР, как писала выше. Но вообще -сто процентов это показание в стационар обследоваться. Вы с какого города? Какой диагноз основной?

Виктория Одиссеевна, с Оренбурга. Да анализы надеюсь сегодня получится сдать, прикреплю обязательно. Основной диагноз был хроническая почечная недостаточность.

ПЦР долго делается. До недели.
Приложите, что будет готово.
Почечная недостаточность-это следствие какой то болезни. Например, поликистоз, гломерулонефрит и тд.

Виктория Одиссеевна, да главмеронефрит был , в школьном возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно повышение температуры имеет вирусную природу, как совпадение с проведёнными манипуляциями. Исключить рекомендуется персиструющие инфекции, в частности цитомегаловирус.
Из обследований ещё рекомендуется - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ.