Свист у ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок лёг спать,(3 года) начался сухой кашель не с того не с сего и тяжёлое дыхание,скрип в горле .До этого болела долго,сказали любой аллерген может спровоцировать спазм .Съела перед этим конфету, легла и началось. Я дала пульмикорт 250мг 2мл на 1 мл физраствора ,потом дала зирьек 10 капель.Ничего не изменилось, я ее подняла ,прошло минут 20 ,ходит не кашляет ,но когда начинает вдох глубокий делать там все скрипит,что ещё дать чем помочь,я очень переживаю,ночь у нас не могу спать ее положить, потому что мне страшно .Дома есть ещё беродуал ,его можно дать или что вообще сделать?или ещё пульмикорт или вместе В итоге спустя минут 40 после пульмикорта и зиртека всё прошло,ребенок уснул.Но я очень перепугалась,что это было и что нам делать чтобы этого не было больше, а если не дай бог будет ,то тогда что делать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Голос был сиплый?
Кашель лающий?

Ангелина Альбертовна, нет,сухой кашель и скрип при дыхании

Здравствуйте.
Как прошла ночь?
В таком случае нужно делать ингаляцию с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
А через 15 минут после неё беродуал 10 капель+2 мл физраствора

Ангелина Альбертовна, ночь прошла спокойно, больше ничего не было .Ведать на что-то была аллергия,на какой-то компонент в конфете.
Вместе пульмикорт и беродуал не нужно давать? А почему пульмикорт без разведения, я 1 мл физраствора добавляю, так нельзя?

Эффективнее без разведения и дышать ребенку меньше по времени.
Лучше 2 ингаляции друг за другом, а не в одной

Принятый ответ

Здравствуйте Виолетта, рекомендую Обильное тёплое питье обязательно, соблюдайте температурный режим в комнате ребенка, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, наблюдайте за самочувствием ребёнка при повторном сухом кашле ингаляцию с пульмикортом продолжайте 5дн. Будьте здоровы!