Упала недавно и ударилась головой об лёд, поставили сотрясение
Добрый день! Упала недавно, три дня назад, ударилась головой об лёд. Сознание не теряла. Поехали на приём, поставили сотрясение, зчмт. На следующий день, поехали на мрт, так как испугалась. По мрт видимых изменений не нашли. На сегодняшний день ноет затылок, чуть покруживается голова какими-то приступами, и второй вечер подташнивает( днём нет) Так вот вопрос, не рано ли я отправилась на мрт? Не может спустя время образоваться гематома? Очень уж страшно(((
Принятый ответ
Здравствуйте! Мрт у вас абсолютная норма; при травме головы различные гематомы/ кровоизлияния возникают как правило в первые часы; поэтому если и были бы отклонения- Мрт показало бы. Ваши жалобы как раз таки связаны с сотрясением головного мозга; вам нужно соблюдать постельный режим; ограничить тв/гаджеты; рекомендации по препаратам вам даны ( глицин и ноотропил); при сильной головной боли принимайте ибупрофен
Регина, спасибо за ответ. Смысла переделывать мрт позже нет?
Нет, переделывать не нужно. Соблюдайте рекомендации; постепенно состояние нормализуется . Здоровья Вам!
Регина, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии. Если была бы гематома, то МРТ показало бы это.
Клинически у Вас сотрясение головного мозга.
Основное лечение - охранительный режим.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 2 недели.
От головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб.
Лечение назначено верное.
Алина, благодарю за ответ!
Не за что, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте-вы сделали все правильно,исключив кровоизлияния.
У вас все хорошо по МРТ.
Делать его в динамике нет смысла.
Соблюдайте постельный режим до 10 дней.Ограничьте зрительные и слуховые нагрузки.
Можно коротким курсом пропить пантокальцин по 500 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц и глицин по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(под язык).
Если будет тошнота-церукал уколоть.
Ирина, спасибо, переживаю, да. Буду соблюдать рекомендации!
Не волнуйтесь-все будет хорошо!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна ??Так вот вопрос, не рано ли я отправилась на мрт? Не может спустя время образоваться гематома? Очень уж страшно(((нет ни рано гематома наслаивается в течение часа после удара
Нонна, благодарю за ответ!
Здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На МРТ патологии нет, провели Вы ее не рано, не переживайте, если бы образовалась гематома, она была бы визуализирована. Старайтесь ближайшие 10-14 дней ограничить физические нагрузки и сохранять эмоциональной покой, высыпаться.
Мадина, спасибо, так и сделаю)