Консультация терапевта /

Мурашки в теле, пропал вкус сладкого, лимфоциты 44,5, нейтрофилы 46,3. — вопрос №1210375

Здравствуйте!
Мне 36 лет лет, рост 172, вес 50 кг.
Опишу ситуацию с самого начала. Ковид- июль и февраль 2022. В конце сентября попала в больницу на 1 день с Блокадой левой ножки пучка Гиса (показало ЭКГ) . Дальше нужно делать КТ - подскажите, пожалуйста, можно как-то без КТ?, тк. вены посмотрели, ЭХО. В октябре обследовала грудь маммографию - мастопатия Фиброзно-кистостная (с декабря и миома 4 мм (с декабря 2021 г), увеличение лимфо узла в подмышке 13 мм. Впала в панические атаки (по сей день): начались головокружения (по сей день) , похудела на 5 кг, головные боли переодически.
Пропал вкус сладкого 03 ноября на пару дней. Ближе к концу декабря пропал вкус сладкого (по сей день), жжение языка (неделю), появились мурашки в теле и в руках и ногах побольшей степени (уже 5 дней), вес не увеличился. Пью мастодинон с 11 ноября, Нейромультивит - неделю. На данный момент не болею простудными заболеваниями.
Сегодня сдала кровь кровь- лимфоциты 44,5, нейтрофилы (общ. число) 46,3. Остальные показатели не светятся (красным)
Подскажите, пожалуйста, что с моим оргазмом может быть на фоне этих симптомов и анализа крови?
Буду всем врачам очень благодарна!

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр. тонзилит.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Нарушение вкуса возникает часто при дефиците витаминов группы В, прием этих витаминов рекомендую на месяц, если принимали неделю, то это мало. Есть витамины Берокка плюс, рекомендую прием на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, большое спасибо вам, пожалуйста, подскажите, мурашки в теле и уровень лимфоцитов и нейтрофилов о чём-то говорят?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
мурашки в теле это признак недостатка витаминов группы В. Лимфоциты и нейтрофилы меняются в количестве при инфекционных заболеваниях.
Клиент
Михаил, благодарю! Но инфекционных заболеваний в данный момент я не ощущаю. Может ли такое количество быть опасным?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можете прикрепить анализ, чтобы посмотреть и оценить
Клиент
Михаил, сейчас попробую найти как прикрепить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, изменения в процентах означает, что Вы перенесли вирусную инфекцию, возможно без симптомов.
Клиент
Михаил, а может это быть сейчас или в будущем проблема? Подскажите, пожалуйста, как понять, ято я это уже перенесла? Извините, что так вас досконально спрашиваю, стресс до сих пор. Благодарю вас ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
изменения в процентах свидетельствует о уже свершившемся факте, изменения в абсолютных цифрах свидетельствует о процессе, который происходит сейчас. С вирусами и бактериями встреча происходит постоянно и чтобы не было клинических проявлений за это отвечает иммунитет.
Клиент
Михаил, спасибо большое, а где посмотреть абсолютные цифры?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в Вашем анализе эти показатели в норме.
Клиент
Михаил, благодарю вас за ответ, на будущее пожалуйста, подскажите где можно увидеть абсолютные показатели?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в анализе крови приводятся показатели в процентах и в абсолютных значениях и в Вашм анализе они есть..
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю вас за ответ!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора адекватной противотревожной терапии. Состояние ,обусловленное повышенной тревожностью лечится антидепрессантами группы СИОЗС.
Препарат назначают курсом не менее 3- 6 месяцев. При адекватно подобранной дозировке ,эффект наступает через 2 недели после начала приёма.
Клиент
Алана, здравствуйте!
Благодарю вас за ответ!
пожалуйста, подскажите, мурашки в теле и уровень лимфоцитов и нейтрофилов о чём-то говорят?
Невролог, Терапевт
Отклонения незначительные и не имеют диагностической ценности.
Клиент
Алана, а головокружение, слабость, а также давление в глазах, которое сейчас у меня также есть о чём - то говорит?
Невролог, Терапевт
Мигрирующий характер жалоб говорит в пользу излишней тревожности, которая соответственно и является причиной этих жалоб .
Клиент
Алана, огромное вам спасибо за ответ!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки перенесённой вирусной инфекции. Все отклонения только в процентах, в абсолютных цифрах норма.
По описанию признаки тревожного расстройства, проблемы с ЖКТ и постковидный синдром могут давать такую картину.
Начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца, чтобы уменьшить вегетативные нарушения
Успокаивающий сбор Новопассит или персен 1 т на ночь до месяца
Нужно запланировать Фэгдс и узи органов брюшной полости
Консультация гастроэнтеролога
Клиент
Анна, здравствуйте!
Благодарю вас за ответ! По ЖКТ - гастрит.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть абсолютные показатели? Спасибо большое ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Они указаны в анализе в лейкоцитарной формуле, лимфоцит абс и нейтрофил абс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое вам спасибо за ответ!
Клиент
Анна, подскажите, ещё, пожалуйста, по поводу головокружения и давления на глаза? Большое спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего плохого нет по результатам анализов. Кровь спокойная.
Отклонения минимальные. Абсолютные показатели и лимфоцитов, и нейтрофилов- норма.
У вас симптомы тревожного расстройства. Эти мурашки- это парестезии.
Рекомендую досдать кровь на магний, калий, ферритин, витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб).
Запишитесь на приём к врачу- психотерапевту. Наиболее эффективны при лечении тревожных расстройств антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с противотревожными препаратами (ноотропы, транквилизаторы ..) и сеансами когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом.
Старайтесь полноценно питаться, высыпаться (8часов ночного сна), гулять на свежем воздухе, увеличьте физическую активность по возможности.
Клиент
Мария Алексеевна, большое вам спасибо за ответ, а парестезии лечатся, подскажите, пожалуйста ещё по головокружению? Благодарю вас ?
Терапевт
Если вас беспокоят головокружения, сделайте уздг сосудов головы и шеи, обследуйте шейный отдел позвоночника, контролируйте уровень артериального давления.
Парестезии уйдут на фоне приёма противотревожных препаратов.
Клиент
Мария Алексеевна, большое спасибо! Больше никаких анализов сдать не нужно?
Терапевт
Я выше указала, что ещё желательно проконтролировать.
Но думаю, что серьезных отклонений не должно быть.
Запишитесь к психотерапевту на приём и начните лечение.
Из безрецептурного рекомендую приём новопассита, седативных чаёв (фитоседан №3).
Клиент
Мария Алексеевна, большое спасибо!
Терапевт
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, благодарю вас!