Сильное слюноотделение

Дочке 27 лет , в первую половину был сильный токсикоз , с 10 недели началось сильное слюноотделение , и уже продолжается 15 недель , дробно питается , сдали анализы , это пройдёт после родов? Все время ходит с пакетиком .

Нет
27 лет

Здравствуйте
Повышенное слюноотделение является одним из вариантов раннего токсикоза
К 18-19 неделе проходит обычно Проблем с ЖКТ нет у дочери?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, раньше был гастродуоденит , уже 25-26 недель и не проходит

После родов пройдёт однозначно,главное питание-исключить солёное,сладкое,острое,кислое,все,что может повлиять

Добрый день.
Да, это пройдет.
Такое слюнотечение иногда бывает. Его считают формой раннего токсикоза. Явление это малоизучено, но точно не опасно.
Десять с этим ничего не нужно. Дробное питание, как при тошноте, тоже, вероятнее всего, излишне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки токсикоза, необходимо консультация гастроэнтеролога. Со слюной она теряет микроэлементы и жидкость

Здравствуйте. После родов пройдет точно. На данный момент главное, чтобы не страдало общее самочувствие, так как это признак продолжающегося токсикоза. В случае если самочувствие страдает необходима консультация гастроэнтеролога и коррекция этого состояния

Здравствуйте, это вид токсикоза,после родов всё пройдёт, питьевой режим, исключить сладкое, кислое

Здравствуйте
Слюнотечение (птиализм) является вторым по распространенности симптом раннего токсикоза беременности
Соблюдайте обильный питьевой режим