Боли в желудке пот токсикозе
Добрый вечер! Обострился гастрит при токсикозе. Рвет каждый день желчью по 2-3 раза, причем на 12 неделе почему-то усилился. Как можно лечиться, чтоб облегчить и рвоту и колики гастрита?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать церукал 1 т 2р/сут-5-7 дней, пить больше жидкости до 2,5 л в сутки, также при изжоге, тошноте фосфалюгель.
Юлия Олеговна, подскажите, а омепразол можно пить?
Можно, но не ежедневно, если только сильные боли в желудке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пейте больше жидкости
Кушайте сбалансировано и дробно
Омепрозол при болях
Церукал курсом до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать Церукал, при изжоге Альмагель А. питание частое дробное, небольшими порциями
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве противорвотного средства рекомендую использовать Метоклопрамид по 1 табл 2-3 раза в сутки.
В качестве средств, для снижения кислотности желудка может быть Альмагель.
Но лечение гастрита зависит от его типа.
Если вы наблбдаетесь у гастроэнтеролога, у вас подтверждён гастрит, он назначит лечение.
При некоторых гастритах не показаны антациды
Принятый ответ
Здравствуйте! От рвоты метоклопрамид , так как у вас рвота, то можно не таблетки, а внутримышечно и не курсом, а по требованию
Виктория Леонидовна, подскажите, стала пить хофитол и первый раз не было утром рвоты. Его же можно пить?
Да, по 2 таб3 раза в день