Консультация акушера /

Головная боль и плохое самочувствие 1 триместр — вопрос №1639863

Добрый день. Прошу совета вот по какому вопросу. У меня вторая беременность сроком 5 недель и 4 дня. Первая переменность была замершая на сроке 6-7 недель.
Вчера была на приеме у гинеколога, сделала УЗИ. Сказали все хорошо, даже увидели сердцебиение плода, поставили срок 5-6 недель.
У меня уже неделю почти токсикоз. Тошнота ( до рвоты не доходит просто периодически мутит без причины), сонливость сильная и температура небольшая. Но со вчерашнего дня к этому всему еще присоединилась головная боль и тяжесть в глазах. Ощущаю себя заболевшей. Постоянно голова не болит, а ощущается тяжесть просто, но стоит чихнуть или кашлянуть вступает в голову резко. Я выпила таблетку дротаверина. Не помогло.
Очень сложно в таком состоянии работать, учитывая, что моя работа связана с интеллектуальной деятельностью и общением с людьми. Возможно есть какие-то средства которыми можно купировать хоть немного такое недееспособное состояние?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Симптомы токсикоза связаны с высоким прогестероном.
Это говорит о развивающейся беременности.
Подавить действие прогестерона мы не можем.
Только симптоматически, в качестве обезболивающих можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Метоклопрамид по 1 табл через 8 часов для купирования тошноты и рвоты.
Частый дробный приём пищи.
Достаточное количество воды.
Хофитол по 2 табл 3 раза в день для поддержания функции печени.
Если токсикоз с рвотой, потерей массы тела, вариант стационарного лечения с инфузионной терапией в качестве дезинтоксикации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, а то что голова еще болит и тяжесть в глазах это тоже относится к признакам токсикоза? Я просто не очень понимаю, толи я заболела, толи это все симптомы одного и того же процесса

Акушер, Гинеколог
Нужно проконтролировать АД.
Если это симптомы ОРВИ в течении 3-4 дней тяжесть уменьшится.
Примите Ибупрофен 200мг, вам станет легче.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего вы заболеваете. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность ,вит с 6-7 драже в день, Вт д 2000ме 1р.день всю беременность. Обильное тёплое питье. И Дюфастон по 10мг 2р.день так как у вас была з/б в анамнезе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть такие препараты. Чай и кофе. Конечно, в разумных количествах.
При тошноте можно принимать Церукал, до 4 таблеток в день. Чаще его применяют при рвоте, но он поможет и при тошноте.
Вскорости этот дискомфорт пройдет, чаще всего - до 12 недели.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы уже встали на учет? Необходимо сдать Общий анализ крови, биохимический показатель крови и ттг.
Также , от токсикоза попробуйте прегинор по 2 таб 2 раза в день, курс 7-10 дней, при необходимости можно повторить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Рекменодую Вам встать на учет и взять больничный лист. Можно попробовать препарат прегинор по 1 таб в день, обильное питье, кисленькая водичка, имбирь, мятные леденцы, частое дробное питание