Консультация гинеколога /

Кандида, гарднерела, уреаплазма — вопрос №1210684

Сдавала фемофлор и пцр: Candida albicans 10*5
Gard. Vaginalis 10*8
Ureaplasma spp 10*6
Лечилась до этого нетпенотраном, лактоженалем, потом назначили другие свечи, потому что те не помогли
Сейчас опять назначили неопенотран форте, юнидокс солютаб, фемилекс. Испугалась обильных как будто гнойных выделений. Чем лучше лечиться?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . У вас условно-патогенные микроорганизмы в высоких титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Не использовать тогда свечи неопенотран форте и фемилекс?
Беспокоит сильный зуд и выделения

Акушер, Гинеколог
Нет, используйте тогда клиндацин и лактажиналь. Нео пенонтран использовали тогда не помогло, смысла нет повторно ставить
Клиент
Галимат, а юнидокс солютаб вообще один раз в день пьют или два?
Акушер, Гинеколог
По 1 табл 2 раза в день принимают 10 дней
Клиент
Галимат, спасибо. Симбиотик после каждой таблетки пить или один раз в день ?
Акушер, Гинеколог
Нет, 1 раз в день принимать в течение 14 дней. Антибиотик утром и вечером пьёте, а симбиотик в обед, чтобы разница по времени между приёмами было
Клиент
Галимат, спасибо большок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То, что у вас есть- условные патогены, они есть во влагалище каждой женщины. Их нельзя навсегда искоренить, да и не нужно.
Пожалуйста, опишите выделения более подробно : их цвет, запах. Есть ли зуд, жжение?
Можно использовать полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней вместо неопенотрана. Это комбинированный препарат. Юнидокс в таком случае не нужно вам. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Можете вагинальные лактобактерии заменить на прием вагилака 2 капсулы на 14 дней через рот.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Желтый цвет выделений, обильные, в последние дни запах как будто гноя. Также белые комочки во влагалище и скапливаются вокруг входа во влагалище. Сильный зуд, покраснение вокруг, воспаление. Все просто по-разному говорят, уже замучило это, хочу вылечиться!( посоветуйте что-то. Просто я уже купила неопенонтран и юнидокс. Не принимать их тогда?
Акушер, Гинеколог
Алина, а у вас изначально жалобы были?
Вам не нужен юнидокс. Я выше написала уже схему. Попробуйте ее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это хорошая схема лечения, "перекрывающая" все три вида патологических микроорганизмов. Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, юнидокс один раз в день пить или два?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юнидокс - 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти лечение Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней,клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .
Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Антигистаминное средство ( фенкарол, цетрин) до 3 дней
Восстановление микрофлоры- ацилакт по 1, свечке на ночь во влагалище 10
дней