Добрый день, обнаружена гарднерелла, микоплазма и уреоплазма, как лечить ?

Обнаружена микоплазма, уреоплазма и гарднерелла, способ лечения?

Irinaf1703@yandex.ru
44 года
26 Июня ·Просмотров: 138·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов . Важно понять какая микоплазма выявлена . Так как к ИППП относятся хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.

Все остальное- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. И если это микоплазма Хоминис , то это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Что то не загружается файл

Укажите пожалуйста в переписке какая обнаружена микоплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

(Mycoplasma hominis,

Это не иппп , не переживайте пожалуйста
Лечение которое я указала выше актуально при наличии жалоб
Если жалоб нет - это все обычные жители влагалища , кроме тех четырех которые я перечислила
Они у вас отрицательные
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина ! Можете прикрепить результат анализа к вопросу , пожалуйста, так как микоплазмы есть разные и от этого зависит тактика и необходимость самого лечения . Если выявлена микоплазма хоминис и другие описанные вами микроорганизмы, то в подобных ситуациях при отсутствие жалоб лечение не требуется , так как это условные патогены и они в норме могут находиться во влагалище

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
При похожих результатах, обычно, предполагают, что обнаружена условно-патогенная флора (если микоплазма хоминис, а не гениталиум ).

Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли сопутствующие симптомы зуда, жжения в области наружных половых органов, боль, отек? Боли или дискомфорт внизу живота?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно знать какая обнаружена микоплазма, если хоминис, то всё это условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, микоплазма хоминис? или гениталиум. Если микоплазма гениталиум- то относится к заболеваниям передаваемым половым путем. Рекомендуется обследование и лечение с половым партнером. Обычно принимается Юнидокс солютаб 100мг по 1 таблетке 2 раза в день 10-14 дней и Макмирор-комплекс вагинально 8 дней.
Если микоплазма хоминис, то вместе с уреаплазмой и гарднереллой относятся к условно-патогенной флоре, которая всегда живет во влагалище, не является ЗППП и при отсутствии жалоб лечение не требует. При наличии жалоб можно рекомендовать применение Клиндацин крем в течение 3 дней вагинально и Орнидазол 500мг , по 1 таблетке 2 раз в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо ☺️

Здравствуйте. Описанная вами картина и результаты лабораторных данных наиболее характерны для бактериального вагиноза.
В подобной ситуации обычно назначают: Суппозитории вагинальные Макмирор 1-1р 8 дней. Это комбинированный препарат с противомикробным и противопротозойным, противогрибковым и антибактериальным действие для местного применения. Кроме того рекомендуется использовать лактобактерии внутрь Дуожиналь 1-2р 5 дней и 1-1р 10 дней.
Профилактика рецидивов бактериального вагиноза включает:
- Сбалансированное питание включающее кисломолочные продукты
-соблюдение правил личной и половой гигиены ( Лактоцид экстра интим гель смываемый или Фагогин гель для интимной гигиены)
-исключение влагалищных душей, спринцеваний
- отказ от тесного синтетического белья. На период терапии половой покой или барьерный метод контрацепции. Микоплазма гениталиум относится к ИППП, какая микоплазма обнаружена ?

Ирина, здравствуйте!

Из перечисленных наименований микроорганизмов к инфекциям относится микоплазма. В том случае, если речь о микоплазма гениталиум.
В подобной ситуации рекомендуется антибактериальный препарат типа доксициклина на десять дней обоим партнерам, под прикрытием противогрибкового типа дифлюкана.
Во влагалище женщине добавляют капсулы типа Полижинакса на двенадцать дней.
На период лечения рекомендуется соблюдать половой покой.